Как получить копию постановления о возбуждении уголовного дела по угону автомобиля в соответствии с УПК РФ?

• г. Самара

Мне нужно получить копию постановления о возбуждении уголовного дела согласно п. 13 ч. 2 ст. 42 УПК РФ.

Дело было возбуждено об угоне где-то в 2007 г. Автомобиль до сих пор не найден. Куда подавала заявление, - плохо помню, вроде в РОВД.

Пожалуйста, прошу вас дать ответы на следующие вопросы:

1. В какой форме реализовывать свое право - писать ходатайство или заявление? Или что-то еще?

2. В какой орган подавать свой запрос? Т.е. механизм реализации. В связи с прошедшим временем, понимаю, что сейчас появились различные отделы полиции, и прочие переименования. Или мне подавать свой запрос куда-то в архив? Или еще куда-то?

Кучу законов перерыла в интернете, в комментариях искала, - ничего не нахожу. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

уголовные дела возбуждаются по месту совершения преступления - откуда был угнан а/м - это какой-то район города- надо обратиться в этот отдел полиции и написать заявление в произвольной форме (заявление можно отправить заказной почтой с уведомлением) - затем звонить в канцелярию и спрашивать кому отписано ваше заявление для исполнения