Скажите пожалуйста могу ли я приобретя комнату через ипотечное кредитование прописать туда постороннего человека?

• г. Самара

Скажите пожалуйста могу ли я приобретя комнату через ипотечное кредитование прописать туда постороннего человека?

Ответы на вопрос (1):

Как собственник Вы можете разрешить проживание с регистрацией по месту жительства (это то, что вы называете "пропиской";) любому лицу, т.е. можете предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее Вам на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании (ст. 30 Жилищного кодекса РФ). Основание приобретения Вами помещения (ипотека или что-то ещё) значения не имеет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прописан вмуниципальной комнате в общежитии в 2005 году. Есть ордер на меня. Могу ли я прописать постороннего человека. Или может ли посторонний человек приватизировать комнату т.к я уже учавствовал в приватизации.

Скажите пожалуйста, если неработающий человек покупает квартиру за 2 млн. руб. через ипотечное кредитование, в этом случае Государство возвращает ему 135-ный налог?

Если я купила комнату на материнский капитал могу ли я пропить туда постороннего человек без права на жил.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать временно постороннего человека в свою квартиру, которая находиться в обременение?

Комната в общежитии приватизирована на 3 х человек, в комнате никто из собственников не проживает. Один из собственников, без согласия остальных собственников, заселил туда квартиранта (постороннего человека) который тут же сменил замок. Необходимо попасть в комнату и выселить незаконно поселившегося. Как на законных основаниях лучше поступить?

Господа. Если в Вашем субъекте РФ развито ипотечное жилищное кредитование (например, Новосибирск, Самара, Бурятия, Саратов, Москва), скиньте, пожалуйста или тексты, или реквизиты региональных нормативных актов, которыми регулируются отношения, возникающие при ипотечном жилищно кредитовании. Особенно интересуют нормы регулирующие образование и использование фонда временного проживания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго дня

У нас комната в общежитие не приватизирова, у самих у нас есть, жильё можем мы прописать туда совсем постороннего человека?

Скажите пожалуйста имею ли я право прописать постороннего человека в свою приватмзированную 12 ти метровую комнату в коммуналке (где прописан и сам). Остальные комнаты тоже приватищираванны соседями. При подаче документов в паспортный стол, мной был получен отказ. Кандидат на прописку гражданин РФ.Спасибо.

Скажите пожалуйста: я прописан в комнате. Могу ли я приватизировать комнату в пользу своего племянника, чтобы он был собственником комнаты? Он в комнтате не прописан. Нужно ли его сначала прописать в комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение