Скажите пожалуйста могу ли я приобретя комнату через ипотечное кредитование прописать туда постороннего человека?

• г. Самара

Скажите пожалуйста могу ли я приобретя комнату через ипотечное кредитование прописать туда постороннего человека?

Ответы на вопрос (1):

Как собственник Вы можете разрешить проживание с регистрацией по месту жительства (это то, что вы называете "пропиской";) любому лицу, т.е. можете предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее Вам на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании (ст. 30 Жилищного кодекса РФ). Основание приобретения Вами помещения (ипотека или что-то ещё) значения не имеет.

С уважением,