Куда мне следует обратиться, чтобы там все эти дела свели воедино и занялись поимкой мошенника?

• г. Москва

Пять лет назад я потерял паспорт. В тот же день я обратился в милицию и мне оформили соответствующие документы, а затем выдали новый паспорт. Через некоторое время мне пришло письмо из налоговой инспекции с сообщением, что я являюсь директором строительной фирмы и что я должен представить им какие-то финансовые документы. Я им объяснил, что директором фирмы не являюсь и, возможно, это оформил на моё имя фирму тот, кто нашел мой паспорт. С тех пор периодически мне присылают подобные письма из налоговой инспекции, а также вызывают следователи для дачи показаний. Как я понял, это проводится ими каждый раз, как фирма не заплатила налоги по какому-либо договору и между собой эти дела никак не связаны.

Мне, конечно, уже надоело писать объяснения. Куда мне следует обратиться, чтобы там все эти дела свели воедино и занялись поимкой мошенника?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру.

Но она,в лучшем случае, заведёт ещё одно дело - и вас опять будут допрашивать... Совсем избежать контактов с правоохранительными органами не получится.

С уважением,

Антон Жаров