Куда мне следует обратиться, чтобы там все эти дела свели воедино и занялись поимкой мошенника?

• г. Москва

Пять лет назад я потерял паспорт. В тот же день я обратился в милицию и мне оформили соответствующие документы, а затем выдали новый паспорт. Через некоторое время мне пришло письмо из налоговой инспекции с сообщением, что я являюсь директором строительной фирмы и что я должен представить им какие-то финансовые документы. Я им объяснил, что директором фирмы не являюсь и, возможно, это оформил на моё имя фирму тот, кто нашел мой паспорт. С тех пор периодически мне присылают подобные письма из налоговой инспекции, а также вызывают следователи для дачи показаний. Как я понял, это проводится ими каждый раз, как фирма не заплатила налоги по какому-либо договору и между собой эти дела никак не связаны.

Мне, конечно, уже надоело писать объяснения. Куда мне следует обратиться, чтобы там все эти дела свели воедино и занялись поимкой мошенника?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру.

Но она,в лучшем случае, заведёт ещё одно дело - и вас опять будут допрашивать... Совсем избежать контактов с правоохранительными органами не получится.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо о то,что на мое имя зарегестриована фирма а на мне условный срок, как доказать, что это не я делала, в письме (налоговая) просять предоставить документы о реальном местонахождении фирмы иначе через арбитражный суд фирму ликвидируют.

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

На меня оформили подставную строительную фирму. По уговорам своего бывшего парня я подписала документы у нотариуса о том, что являюсь ген. директором этой фирмы. А через некоторое время мне пришло первое письмо. О том, что на меня открыта фирма и её юр.адрес находится в Иркутске. Потом пришло следующее письмо, где было написано о том, что по мое фирме проведена камеральная проверка и выявлено нарушение уплаты налогов. И вот в декабре пришло последнее письмо о том, что прошёл суд. И суд вынес решение, что я должна очень большую сумму... и каждый день начисляется пеня... И я не знаю, что мне делать. Не помню где находится нотариус у которого оформляла фирму. Так как меня везли на машине. Ни одну меня подставили на такие фирмы в нашем районе. Но письма пришли только мне и моего парню. Подскажите, что делать. Или хотя бы куда обращаться и вообще есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации.. заранее благодарна Вам...

В моей почте я обнаружил вчера письмо из налогой инспекции, в котором сообщалось что на моё имя с моими паспортными данными зарегестрирована фирма, причём в этом же письме содержался документ в котором фирме выдавались новые регистрационные номера. Я в декабре месяце прошлого года потерял (или украли) паспорт. Сейчас у меня новый.

Такое впечателение, что по моему старому, потерянному паспорту, без моего ведома открыли фирму... Скажите что мне делать? Позвонить в налоговую и сообщить об этом? Или найти фирму?

Заранее спасибо.

Если возможно, ответте на е-mail...

По просьбе знакомых, когда они открывали фирму, дал согласие на регистрацию этой фирмы по своему адресу, т.е. в моей квартире. Сейчас фирма куда-то исчезла, а мне, вернее по моему адресу, до сих пор с налоговой инспекции приходят всякие письма адресованные этой фирме. Вопрос: как убрать (или изменить) мой адрес указанный в учредительных документах этой фирмы? Спасибо.

В 2008 году я по глупости оформила на себя фирму-однодневку. Мне тогда было 18 лет, и что такое «номинальный директор» я не знала. В результате уже почти 5 я являюсь директором несуществующей фирмы, а налоговая периодически присылает письма. В налоговой писала заявления, что не имею к этой фирме никакого отношения, обращалась в полицию, но найти этих людей уже невозможно. Все осложняется тем, что контора, оформившая фирму, находится в Санкт-Петербурге, а фирма числится в налоговой г.Элиста (так как я из этого города). Насколько мне пояснили в налоговой, закрыть фирму можно через суд, либо через снятия с учета в ЕГРЮЛ, но при этом мне нужно изготовить печать, подтверждающую, что я директор, и оплатить возможные долги фирмы. То есть, если налоговая решит подать на меня в суд, а у фирмы окажутся большие долги, а я признаю себя директором (так как изготовила печать), то суд мне не выиграть. Подскажите, есть ли у меня шанс выиграть в суде (закрыть фирму), если я запрошу копию учредительного договора (оригинала у меня нет) и подам в суд сама (с помощью адвоката). Заранее спасибо.

Я являюсь номинальным директором фирмы, по глупости оформил фирму и открыл расчётные счета. Спустя несколько месяцев пришли налоговики в квартиру, допросили и я сознался что не знал чем занимается фирма, какие операции проводила, ничего лично не подписывал и тд.

Подписал протокол о том что ничего не знаю и они сказали что фирму ликвидируют в течении года и всё будет хорошо у меня.

Через неделю пришло письмо с налоговой о приглашении на допрос. Зачем ещё раз допрашивать, если подписал уже протокол? Что делать в такой ситуации? Какая ответственность грозит? Налоги у фирмы заплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга в 2002 году пошла работать в одну фирму (без оформления по трудовой книжке), но через 3 дня поняла, что фирма эта занимается подлогом документов, поэтому она ушла и не стала там больше работать. Однако в этой фирме сделали копии всех её документов и забрали их себе.

А недавно подруге пришло письмо из налоговой с тем, что якобы на её имя зарегистрирована какая-то фирма, скрывающаяся от налогов. Подруга не помнит за давностью лет ни названия фирмы, в которой она отработала 3 дня, ни телефона этой фирмы. В налоговой не верят, что она никогда не являлась Генеральным директором подложной фирмы и предъявляют обвинения. Подскажите, как в такой ситуации моя подруга должна себя вести и каким образом она теперь может доказать свою невиновность по этому делу?

Попросили открыть на меня ООО за денежное вознаграждение. Людей этих я не знаю. Все документы были у них. Какие махинации они проводили я не знаю. Раз пришло с налоговой явиться в суд для дачи показний по вопросу уже и не помню какому, не явилась, 300 руб штраф оплатила. Фирма проработала год. Продала фирму в прошлом году в октябре. В декабре пришло письмо с налоговой о непредставленной численности работников, неявка в суд, штраф 300 руб оплатила. Фирма была открыта в другом городе. Сегодня мне позвонили с нашей полиции, сказали, что пришло постановление с города где была фирма и попросили явиться в качестве свидетеля по фирме. Позвонила тем, кто просил открыть, рассказала всё. Сказали говорить, что да, фирма была, открывала, потом продала, больше ничего не помню. Ничего лишнего не говори. Работала ты одна. Как быть в данной ситуации? Могут привлечт за что-то? Если я не являюсь больше директором этой фирмы? Могу ли придти в полицию и отказаться от дачи показаний?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение