Сотрудники дополнительного офиса Банка не получили официального уведомления о характере увольнения - как защитить свои права и какие преимущества дает формулировка о ликвидации офиса?

• г. Таганрог

Через неделю закрывается дополнительный офис Банка, есть приказ и мероприятия по закрытию. Но сотрудники до сих пор официально не уведомлены о характере увольнения. Существует версия, что будет предложено соглашение сторон с выплатой 2-х месячного заработка. Какие действия сотрудники должны предпринимать и какими статьями Законодательства руководствоваться в данной ситуации, чтобы защитить свои права? Какие преимущества работнику при увольнении даёт формулировка в связи с ликвидацией офиса? Благодарю за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Изучите ст.178, 180 ТК РФ,