Нужна ли временная регистрация для оформления разрешения временного проживания для граждан юго-востока Украины.

• г. Новочеркасск

Нужна ли временная регистрация для оформления разрешения временного проживания для граждан юго-востока Украины.

Ответы на вопрос (2):

Да, регистрация обязательна.

Не временная регистрация, а постановка на миграционный учет. Отсутствие постановки на миграционный учет не является основанием для отказа в предоставлении временного убежища. Смотрите ФЗ "О беженцах".