Проблемы с утеплением дома - вернуть деньги за несделанную работу и вопросы о действии расписки без нотариуса и возможности использования строительных лесов в счет долга

• г. Калининград

Нанял людей по обьявлению чтобы мне утеплили дом короедом. Они взяли всю сумму за материал и предоплату за работу. Был составлен договор и написана расписка о том что взяли предоплату. Работу не сделали. Можно ли вернуть деньги, и ещё вопрос - мне сказали что расписка действует без натариуса с суммой не более 20000 т.р. правда ли это? И ещё вопрос, у дома остаются строительные леса, могу ли я вывезти их в счёт уплаты долга? Не повредит ли мне это потом на суде?

Ответы на вопрос (2):

Ерунду вам сказали.Если ничего сделано не было ,то в полицию.Если часть работы выполнена,то в суд т.к. мошенничества не усмотрят.

Обратитесь с претензией к застройщику. Изложите его нарушение договора и ваши требования. Если не ответит, то в обращайтесь с иском в суд. Строительные леса забирать нельзя - если вы это сделаете, у застройщика будет основание предъявить иск и вам.