Проблемы с утеплением дома - вернуть деньги за несделанную работу и вопросы о действии расписки без нотариуса и возможности использования строительных лесов в счет долга

• г. Калининград

Нанял людей по обьявлению чтобы мне утеплили дом короедом. Они взяли всю сумму за материал и предоплату за работу. Был составлен договор и написана расписка о том что взяли предоплату. Работу не сделали. Можно ли вернуть деньги, и ещё вопрос - мне сказали что расписка действует без натариуса с суммой не более 20000 т.р. правда ли это? И ещё вопрос, у дома остаются строительные леса, могу ли я вывезти их в счёт уплаты долга? Не повредит ли мне это потом на суде?

Ответы на вопрос (2):

Ерунду вам сказали.Если ничего сделано не было ,то в полицию.Если часть работы выполнена,то в суд т.к. мошенничества не усмотрят.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с претензией к застройщику. Изложите его нарушение договора и ваши требования. Если не ответит, то в обращайтесь с иском в суд. Строительные леса забирать нельзя - если вы это сделаете, у застройщика будет основание предъявить иск и вам.

Спросить
Пожаловаться

Нанял людей по обьявлению чтобы мне утеплили дом короедом. Они взяли всю сумму за материал и предоплату за работу. Был составлен договор и написана расписка о том что взяли предоплату. Работу не сделали. Можно ли вернуть деньги, и ещё вопрос - мне сказали что расписка действует без натариуса с суммой не более 20000 т.р. правда ли это?

Нанял людей по обьявлению чтобы мне утеплили дом короедом. Они взяли всю сумму за материал и предоплату за работу. Был составлен договор и написана расписка о том что взяли предоплату. Работу сделали на 20 % и материал тоже самое был куплен в том же количестве, а ещё оказалось что этот гад обманул ещё несколько людей. Подходят ли его периодические разводы под статью мошенничество? И ещё в моём договоре была написана им расписка что он взял деньги за работу которая не была прописана в договоре, ни материала ни работу он не сделал-это не мошенничество?

Нанял людей по обьявлению чтобы мне утеплили дом короедом. Они взяли всю сумму за материал и предоплату за работу. Был составлен договор и написана расписка о том что взяли предоплату. Работу сделали на 20% и всё.Срок договора истёк, а работы не продолжаются. Хочу подать в суд и продолжить доделывать ремонт с другой компанией. Можно ли нанять других людей? Или для суда нужна экспертиза на какую сумму приобретено материала и выполнена работа. И ещё в доме остался инструмент этих мошеников, могу ли я забрать их пока не вернут мне деньги?

Нанял людей по обьявлению чтобы мне утеплили дом короедом. Они взяли всю сумму за материал и предоплату за работу. Был составлен договор и написана расписка о том что взяли предоплату. Работу сделали на 20 % и материал тоже самое был куплен в том же количестве, а ещё оказалось что этот гад обманул ещё несколько людей. Помогите написать заявление в полицию, сумму и числа я вставлю.

Был заключен договор на строительство дома, внесена первая предоплата по договору на сумму 1 100 000 руб. и написана расписка. С момента внесения первой предоплаты должны были доставить материал до места производства работ в течении 45 дней. Основные строительные работы по возведению дома должны быть произведены в течении 45 дней после доставки материала. Эти сроки уже прошли. Материал для строительства не завезли. Стройку не начали. Что делать?

Надеюсь, что Вы сможете помочь мне в таком вопросе:

Занимаюсь строительным бизнесом. Подписал договор подряда. В договоре сумма предоплаты равна 30 % от общей суммы договора. Заказчик внес мне предоплату и я закупил материал, но всей суммы предоплаты не хватило пришлось еще добавлять своих. Спустя несколько дней Заказчик звонит и говорит, что никаких работ по объекту не начинать. Причина приостановки работ в том, что он передумал делать этот объем работы.

Скажите, как быть в этой ситуации? Работа по объекту даже не начиналась, только закупил материал.

1. Могу ли я потребовать с Заказчика погашений всей стоимости материала?

2. Если нет, могу ли я вернуть этот материал своим поставщикам и забрать обратно деньги?

Заранее Вас благодарю.

Были наняты рабочие (молдоване), естественно они не официальные, сумма была утверждена 155000 материал+работа. Сделали все не важно, пользовались исключительно нашим инструментом, договор был составлен от руки. Выяснилось, что они лазили по комнатам нашего дома (они строили пристройку к дачному дому), далее им был выдан аванс в размере 70 000, после чего они сразу потребовали всю сумму и были даже угрозы, не предоставили чеки и смету на материалы и плюс повысили сумму со 155000 до 240 000, мотивируя это тем, что они утепляли пристройку, хотя на это не договаривались. Как правильно поступить, фмс, полиция или просто послать? Есть страх, что подожгут дачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанял бригаду из 2 человек для укладки тротуарной плитки в частном доме, взяли предоплату а работу не закончили, а то что сделали половину нужно переделывать. Утверждают что сделали на эту сумму, продолжать работу не хотят

договора нет, свидетели соседи. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение