Банк требует оплаты долга после судебного решения - Что делать?

• г. Старая Русса

По истечению обстоятельств я не смогла платить ежемесячно по кредитной карте. Банк подал в суд, мне постановили, в суде, уплатить энную сумму, которую, заявил банк. После этого, дело было передано в судебные приставы, которые, меня, обязали заплатить. Т.к. у меня не было возможности оплатить всю сумму сразу, я попросила рассрочку, суд утвердил. Через судебных приставов я оплатила всё по судебному постановлению. Прошло два года, банк позвонил и сказал, что я им всё равно должна, т.к. не закрыла счет. По моему мнению, если дело было передано в суд, взаимоотношения прекращаются. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Не обращайте внимания.Если подаст в суд банк заявите о том что по решению суда вы уже погасили задолженность,тем более второй раз по тому же предмету и основаниям обращаться в суд нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вы банку не должны кроме той суммы, которую Вы выплатили по решению суда. Если будут требовать , предложите обратиться в суд. и доказать, что Вы им что -то должны за пределами имеющегося судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Но судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Здравствуйте. Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Наследующий день после оплаты судебных издержек у меня и арестовали счета. Причем на них не было какой-либо наличности. На одной только карте (кредитной) было 900 руб. Сумма списания составляет в два раза больше, то есть не 1289, а 2578 рублей на одной карте и эта же сумма (2578) списания на второй карте. Всего получилась списания на сумму 5156 рублей. А два счёта просто закрыты. Хотя мне в банке объяснили, что не имели право снимать средства. Нужно, что бы на счёте оставалось хотя бы 10 рублей, что бы, не закрыть счёт. Сразу после того как были арестованы счета я была у судебного пристава. Узнала, почему арестовали счета. Судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Хотя за день до списания я пользовалась ими. Судебный пристав отменил арест. Как долго мне ждать, что бы мои счета восстановились. Какие нужны документы взять у судебного пристава о снятии ареста счетов.

Пришло смс сообщение от судебных приставов что я должна оплатить долг и исполнительный сбор в размере 1000. Я была у судебных приставов, исполнительный сбор платить отказалась, так как не было никакого уведомления, долг в налоговую оплатила сразу это было 25.04.14, мне судебный пристав сказала что квитанции ей не нужны, что налоговая известит их, но 11.06.2014 с моей карты судебные приставы сняли еще раз эту сумму, что делать?

У папы, 1945 г. арестовали судебные приставы карту, на которую он получает инвалидное пособие, инвалид 3 группы пожизненно. При посещении судебных приставов оказалось что арестовали за услуги ЖКУ, я попросила пристава снять арест, т.к. отец по месту прописки не проживает, и ни кто его не уведомлял, что был суд в июне 2016 г., сказала что будем платить ежемесячно небольшую сумму по судебному постановлению. Судебный пристав нам отказал и сказал принести справку, что на карту перечисляют инвалидные пособия. Имеет ли право судебный пристав удерживать инвалидные и пенсию 100% с карты? В каком минимальном % соотношении возможно удержание?

Был долг по кредитной карте Альфа банка. Банк подал в суд в 2015 году и я платила по 2000 рублей ежемесячно судебным приставам по постановлению суда. Выплатила половину долга и платить перестала. Судебные приставы закрыли производство в ноябре 2021 года. Теперь на сайте госуслуги появился долг перед ООО траст на полную сумму, которую я была должна изначально в Альфа банк! Альфа банк продал мой долг в Траст в полном объёме? Не учитывая, что я уже частично его погасила?

Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Но судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Наследующий день после оплаты судебных издержек у меня и арестовали счета. Причем на них не было какой-либо наличности. На одной только карте (кредитной) было 900 руб. составляет в два раза больше, то есть не 1289, а 2578 рубле - на каждой карте. А два счёта просто закрыты. Хотя мне в банке объяснили, что не имели право снимать средства. Нужно, что бы на счёте оставалось хотя бы 10 рублей, что бы, не закрыть счёт.

Скажите мне пришло письмо от судебных приставов, раййффайзен банк подал на взыскание денежных средств по кредиту, суд решил взыскать. У меня не было возможности платить денежные средства, сейчас я в декрете, получаю детские пособия. Мне заблокировали банковскую карту и сняли деньги со счета, я принесла судебным приставам справку с работы, что на карту перечисляются детские пособия, мне карту разблокировали. Судебный пристав дал мне квитанции об оплате и сказали оплачивать ежемесячно, но мне звонили с банка и сказали чтобы я не посредственно платила через банк. У меня вопрос как я должна оплачивать банку или судебным приставам? Что мне при этом делать? Может банку нужно предоставлять какую та справку?

Моральный ущерб. За то что банк неправомерно подал в суд на кредит. Который я погасила в 2012 году. Через службу судебных приставов. Есть постановление о том что я выплатила всю сумму которую мне было положено выплатить по решению суда? И еще судебный пристав высчитал в на счет банка уже 6500 как их теперь вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вот такой вопрос... если банк подал в суд... после суда дело передали к судебным пристовам... после чего судебные пристовы выставили счёт на дебетовую карту после чего долг был загашен... но все равное Банк насчитал проценты и я опять в долгу у банка хотя через судебных приставах все погащеноо и перед банком я не чего не должна... и при всем при этом я положила на карту 15000 рублей банк их опять вычитал... как мне теперь поступить?

Не платил по кредитной карте. Банк обратился в суд. После вынесения решения мне позвонил представитель банка и потребовал оплаты по решению суда. Договорились о конкретных ежемесячных платежах. На данный момент весь долг по кредитной карты погашен. Деньги переводил в банк. Счет закрыт. Банк выдал справку что кредитные обязательства перед банкам погашены. Какие либо задолженности перед банком отсутствуют. Вместе с тем на сайте судебных приставов обнаружил что в отношении меня ведется исполнительное производство по данному кредиту. Предоставленная судебному приставу справка из банка не устраивает. Просят справку где банк прописывает конкретную сумму которую я оплатил и чтобы там был указан номер исполнительного документа. Банк такую справку не дает. Говорят чтобы судебный пристав делал им запрос тогда они все предоставят. Судебный пристав отказывается делать такой запрос. Как доказать судебным приставам что я погасил долг?

Доброе утро подскажите пожалуйста у моего мужа была кредитная карта в Приват банке. В 2009 году был суд по взысканию денежных средств,2011 году и передано к судебным приставом на открытие дело производства, судебные приставы выставили ежемесячную сумму выплаты не менее 3000 т. р.Мы все выплатили за 2011 год и дали постановления приставы что дело производства закрыто. Спустя 4 года приходит письмо от востокфинанса о задолженности на сумму 55573 р в пользу московприват банка и начались звонки от колекторской компании, мы предоставили документы о выплате долго по суду. Обратились в банк по поводу этого вопроса а там нам сказали что банк в праве не смотря на судебное решения дальше начислять проценты и штрафы. Имеет ли права банка после суда и передаче дело к приставом начислять проценты и штрафы если всю сумму уже выплатили через приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение