Сбербанк отказал в выдаче ипотеки на последнем этапе - что делать с авансом и оценкой?

• г. Долгопрудный

Нам одобрили кредит по паспорту и водительскому в сбербанке. Мы нашли квартиру, дали продавцу аванс, сделали оценку, принесли весь пакет документов по квартире. Ждем, когда обьявят день сделки. И тут звонит сотрудник сбербанка и говорит, что нам отказали в ипотеке, причину по телефону не говорят, говорят такое возможно. Возможен ли такой поворот событий? Кто вернет нам сумму аванса и оценки? Почему отказали на данном этапе? Мы просто в шоке! Заранее благодарю вас за информацию!

Ответы на вопрос (2):

Ну, вообще-то странно... Сначала одобрили, потом отказали... Может нарыли чего? Вы в банк-то подъезжали?

Здравствуйте, Мария!

Вы аванс оформили по договору?