Проблемы с юридическим адресом в связи с переездом - как обойти формальности и сохранить деятельность фирмы

• г. Ульяновск

Столкнулись сегодня с проблемой, в виду обстоятельства по поводу юридического адреса. В данный момент юридический адрес находиться в одном городе, но при переезде, организационная деятельность фирмы будет находиться в другом городе. В налоговой службе ссылаясь на какой то новый закон, объяснила что такой практики уже нет. Если какие то лазейки, так чтоб обойти все формальности в переоформлении юридического адреса?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление ФСС и ПФР осуществляется налоговыми органами самостоятельно. так что лазеек нет

Спросить
Пожаловаться

У меня ООО. Хочу, чтобы все письма приходили ко мне в новый офис, поменять юридический адрес (новый адрес находится в другом городе). Поменяется ли Налоговая при смене юридического адреса? Если да, то возможно ли поменять юридический без изменения налоговой.

Смена юридического адреса.

Последнее время всем компаниям приходят письма со штрафами, если у них не совпадает юридический и фактический адрес. Можно этого избежать, или поменять юридический адрес, если фирма фактически расположена по другому адресу?

Собираюсь регистрировать фирму в другом городе, подскажите. При регистрации адрес фирмы лучше указать адрес, где будет находиться фирма, или адрес, где я нахожусь (другой город).

Я купила путевку в тур фирме в г.Смоленск по рекламной акции в 2015 г.В 2016 году приехала на ту фирму а она закрылась осенью 2015 г. Вся фирма переехала в Москву новые координаты не сообщили не в каком виде. Сейчас я сама нашла номер представителя этой фирмы. Уже 3 недели не какой информации мне не предоставляют и даже не берут трубку. Притензионное письмо написать не могу так как юридического адреса не знаю. В справочных сайтах нет такой фирмы. У меня только адрес закрывшегося филиала фирмы в Смоленске. Что мне делать? На сайтах налоговой службы нет не какой информации.

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Организация (ООО) зарегистрирована в одном районе Москвы (в качестве юридического адреса один из учредителей предоставил свой домашний адрес), соответственно постановка на учет в налоговом органе осуществлена по этому адресу.

При этом реально деятельность ООО осуществляет в другом районе Москвы (по месту нахождения арендуемого офиса).

Является ли арендуемый офис обособленным подразделением ООО в целях налогового учета? Есть ли необходимость в постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения арендуемого офиса? Нужно ли это делать, если и юридический адрес, и адрес офиса относятся к одной налоговой инспекции Москвы?

Аналогичная ситуация в Перми: юридический адрес в одном районе, офис арендуется в другом...

Просьба, по возможности, дать ссылки на НПА.

С уважением,

Алексей.

Избранный председатель ДНТ прописан в другом городе. Но регистрация ДНТ в налоговой службе и в уставе ДНТ указывается адрес прописки председателя, а этот адрес в другом городе, а у ДНТ нет своего адреса? Примет ли такое налоговая служба? Что говорит закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По смене юридического адреса ООО. Ситуация такова, фирма зарегистрирована по одному адресу, потом было создано обособленное подразделение, и фирма фактически находится по нему. При этом был выход одного учредителя из фирмы и встал вопрос о смене юридического адреса на адрес места обособленного подразделения. Хотелось бы поподробнее узнать как это сделать.

Что тогда? Какие права теряет фирма? Какие последствия могут быть для лица зарегистрировшего данную фирму и выдав документы. И вообще зачем это делается?

Теряют ли смысл все документы. Если адреса нет, значит и фирмы нет. Так ли это?

По адресу моей прописки (Я собственница жилья) я зарегистрировала ООО, где являлась директором и учредителем. В последствии его продала (сменился директор и учредитель). Сейчас я собираюсь продать квартиру, но новый директор не поменял адрес и фирма находится по моему адресу. Не будет ли это являться проблемой при продаже и если будет, то как мне заставить директора сменить юридический адрес, ведь фактически фирма находится по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение