Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя сестра участвует в долевом строительстве квартиры, которая должна сдаться в конце 2002 года.

Договор оформлен на нее (но платили родители). Жить мы будем с ней вдвоем. Дело в том, что она собирается выходить замуж. Не получится и так, что ее будущий муж будет иметь такие же права на эту квартиру, что и я или даже больше? И вообще какие права на квартиру у него могут возникнуть в случаях: если она выйдет замуж до оформления права собственности, после оформления права собственности?

вопрос №46320
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Лучше регистрировать брак после оформления права собственности. Если Ваша сестра выйдет замуж до этого, трудно будет доказать, что имущество нажито не вовремя брака (фактически владеть квартирой сестра будет после оформления права собственности). Если брак будет регистрироваться после оформления права собственности, то квартира будет являться только ее собственностью (в соответствии с п.2 ст.256 ГК), также если ее муж в течении брака за счет личного имущества, либо их общего имущества, произведет значительные вложения, увеличивающие стоимость квартиры (ремонт, переоборудование и т.п), квартира может быть признана их совместной собственностью. Выход - брачный договор. В этом случае можно изменить режим совместной собственности супругов. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X