Нотариальная доверенность для ребенка без паспортных данных - возможен ли пропуск на таможне?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой ребенок летит заграницу с моей подругой, нотариальную доверенность мы сделали, но в ней прописаны только ФИО доверенного лица, а паспортных данных нет, их пропустят на таможне?

Ответы на вопрос (2):

странно, как нотариус вам выдал такую доверенность. должны быть паспортные данные доверенного (обязательно)

Спросить
Пожаловаться

Могут отказать из-за паспортных данных.Кто набирал такую доверенность?

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок летит заграницу с моей подругой. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предъявить на таможне, чтобы их пропустили на самолет?

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

В нотариальной доверенности не внесены паспортные данные доверенного лица. А у казаны ФИО, дата рождения, адрес проживания по паспорту доверенного лица. Можно ли получить по такой доверенности дубликат свидетельства о расторжении брака.

Я, мать несовершеннолетнего ребёнка, гражданка украины, ребёнок гражданин России. Живём в России. Сейчас летим отдыхать. Взяли доверенность от отца. Но в неё почему то не внесли мои паспортные данные. Только фио и дата рождения. Действительна она, или нас не пропустят.

Если в доверенности, оформленной в США, нет паспортных данных доверителя, только ФИО и адрес, и есть паспортные данные того, кому доверяют действовать на территории РФ, должен ли банк принять эту доверенность? Или паспортные данные - это обязательный реквизит? Спасибо, Наталья.

Имеет ли юридическую силу доверенность на управление транспортным средством, выписанная доверенным лицом, с ошибкой в отчестве собственника, от имени которого данное доверенное лицо действует. Паспортных данных и другой уточняющей информации о собственнике в выписанной доверенности нет, имеются лишь паспортные данные доверенного лица. Может ли в данной ситуации собственник требовать признания выписанной доверенности-юридически неграммотно оформленой, а следовательно. Владение транспортным средством-незаконным!?

Нужно оформить доверенность на разрешение вывоза ребёнка за границу родственниками (не родителями). Мы (родители) пишем доверенность на дедушку (моего отца). Необходимо ли присутствие доверенного лица при оформлении этой доверенности или достаточно присутствия обоих доверителей и паспортных данных доверенного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доверенности от ООО к адвокату не указаны паспортные данные доверенного лица (адвоката), доверенность нотариально не заверена, можно ли считать такую доверенность недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение