Спор об общей площади квартиры - в вопросе возврата излишне уплаченных коммунальных платежей какое время будет учтено?

• г. Пенза

При расчете коммунальных платежей в платежном документе использовалась общая площадь квартиры с учетом холодного помещения - лоджии. В свидетельстве на право собственности квартиры общая площадь указана без учета лоджии. О несовпадении размера общей площади я обратила внимание на днях. В связи с чем, обратилась к жилищному кодексу, в котором указано, что для расчета коммунальных платежей используется общая площадь без учета холодного помещения (в т.ч. лоджии). За какое время я могу рассчитывать о возврате излишне уплаченных сумм коммунальных платежей из-за неправильного включения в расчет платежей размера общей площади? С даты подачи заявления? За три предшествующих года или за все время начисления?

Ответы на вопрос (1):

С даты подачи заявления За три оплачиваемых года если дойдет до суда.