Я только по окончании заседания узнала что это свидетели.

• г. Челябинск

Я только по окончании заседания узнала что это свидетели.

Ответы на вопрос (3):

Указанное обстоятельство - точно не может послужить основанием отвода, нет подобного в законе.

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я написать жалобу на секретаря, потому что кроме этого факта она еще спровацировала конфликт между сторонами

Спросить
Пожаловаться

Можете. А смысл?

Спросить
Пожаловаться

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

В гражданском процессе на первое заседание пришел с ответчиком свидетель, но во время судебного процесса не дали слова свидетелю, т.к. перенесли заседание. Ко второму заседанию я уже письменно подала перед началом процесса ходатайство об опросе свидетеля, но адвокат возразил, мол он уже присутствовал на заседании и теперь уже заинтересован, и судья отклонила мое ходатайство! В разбирательстве о затоплении это самый главный свидетель, так как он отправлял лично заявку о течи в жек. Правомерно ли судья отклонила мое ходатайство?

На судебном заседании был допрошен свидетель, который раннее присутствовал на судебных разбирательствах. Судья данный факт проигнорировала, заявив, что делает вид, что впервые видит данного свидетеля, не смотря на то, что все присутствующие могли подтвердить это. Свидетелем является сожительница подсудимого, имела ли она право на основании ст, 51 не давать показания против подсудимого в зале суда, судья сказала что таких отношений не знает и по скольку они не в браке, то он не является близким или родственником для свидетеля.

Дело возвращалось на доследование, считается ли присутствие свидетеля на судебных заседаниях? Или она мотивирует это тем, что после доследования свидетель не был в зале? После того как дело вернули в суд вновь, было 3 заседания, 2 откладывали по разным причинам, состоялось одно, но было отложено после перерыва, на этом судебном заседании свидетель присутствовал, но судья утверждает, что свидетели не вызывались! Подскажите что можно сделать в этом случае? Является ли это грубой ошибкой?

Как рассматривать вопрос. Если в судебном протоколе отсутствует основной свидетель, т.е. в протоколе судебного заседания отсутствуют показания свидетеля и какие-либо сведения об этом свидетеле. Является ли это нарушением?

Спасибо. Федор Павлович.

Завтра будет третье заседания суда по делу о взыскании компенсации морального вреда http://centralny.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=16350470&delo_id=1540005. На первом заседании были опрошены свидетели и запрошены дополнительные документы-заседание отложили. Второе заседание тоже отложили-запрошенные документы не поступили. Если завтра свидетель не явится на заседание (не отпускают с работы, т.к. это уже в третий раз) может ли суд или ответчик отложить заседание по этой причине?

В судебном заседании свидетель оклеветал меня, что я угрожаю, подписываю документы задним числом, веду себя агрессивно. Это отражено в протоколе судебного заседания. Это не соответствует действительности. Могу ли я привлечь свидетеля за клевету?

Прошло судебное заседание (иск по гражданскому делу, мировой судья), вынесено решение на основании показаний свидетеля. Протокол допроса свидетеля не соответствует тому, что говорил в суде свидетель. Что делать в этом случае?

(судья скорее всего еще стерла часть аудиозаписи заседания, но доказать это будет наверное вообще невозможно?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В понедельник будет заседание в суде. Могу ли я пригласить своего свидетеля на заседание и ходатайствовать о его вызове? Или сначала на заседании надо ходатайствовать, и только к следующему заседанию его можно заслушать?

Как вообще эта процедура выглядит?

Спасибо!

Свидетель, на которого была выписана повестка, на заседание не пришел (на прошлых заседаниях я написал ходатайство и ему выписали повестку), попросить суд выписать повестку этому свидетелю повторно я забыл, он готов придти, но ему нужна официальная повестка чтобы отпроситься с работы. Могу ли я получить повестку, на следующее заседание для этого свидетеля, если могу, то как это сделать?

Суд по своей инициативе вызвал в судебное заседание свидетеля Т. Л. Кравцова. Истец заявил отвод данному свидетелю в связи с тем, что он приходится ответчику племянником. Суд пояснил истцу, что свидетели отводу не подлежат, после чего приступил к его допросу. Свидетель Т. Л. Кравцов, сославшись на факт родственных отношений с ответчиком, от дачи свидетельских показаний отказался.

Как следует поступить суду?

Дайте оценку действиям лиц, указанных в задаче.

Назовите лиц, не подлежащих допросу в качестве свидетелей и лиц, имеющих право отказаться от дачи свидетельских показаний.

Можно ли допросить свидетеля вне судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение