Возможно ли использовать упрощенную форму получения гражданства РФ для человека, чья мать стала гражданкой РФ при присоединении Крыма и является родителем, проживающим постоянно на территории РФ?

• г. Симферополь

Могу ли я воспользоваться упрощенной формой получения гр РФ, если моя мама получила гр РФ при присоединении Крыма, является ли онародителем, имеющим гр-во РФ,постоянно проживающим на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не можете воспользоватся.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, почему я не не могу воспользоваться упрощенной формой получения гражданства РФ, ст 13 пункт (а), согласна которому, имея хотя бы одного родителя, гр РФ,проживающего на территории Рф,я имею право это сделать. Моя мама, после присоединения Крыма, получила гр-во РФ,и проживает на территории РФ.

Хочу оформить заявление на получение гражданства РФ. Я гражданка Республики Беларусь. Уже 3 года живу и работаю на территории РФ. Для получения гражданства РФ по упрощенной форме минуя ВНЖ есть 2 основания: 1) я получила высшее образование в Белорусско-Российском университете (который имеет аккредитацию 2 х государств, но находится на территории РБ); 2) я носитель русского языка. Вопросы мои в следующем: существует ли список учебных заведений, которые позволяют воспользоваться упрощенной формой принятия гражданства. Как выяснить, подходить ли ВУЗ, который я закончила для того, чтобы воспользоваться упрощенной формой? Какие документы и куда подавать для рассмотрения получения гражданства по 2 м основаниям описанным мною?

Почему мне отказывают в получении паспорта РФ, не имея прописки, заставляя делать РВП, при том что я жительница Крыма, получила паспорт в Крыму и имела все крымские прописки до декабря 2013 г, имею подтверждение от полиции о постоянном проживании у сына (он гр.РФ) ссылаюсь на: В части 1 статьи 4 закона «О принятии в РФ» гарантируется получение российского гражданства гражданами Украины, а также лицам без гражданства, постоянно проживающим в Крыму. Конституционный суд РФ признал право крымчан, не имеющих постоянной регистрации по месту жительства, на российское гражданство.

Просветите меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Моя жена гражданка Киргизии может получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если я, являясь гражданином РФ, постоянно проживаю на территории РФ. А я сам гражданство РФ получил два года назад в Киргизии, год назад приехал в РФ получил внутренний паспорт и временную регистрацию, отметки о постоянной регистрации в паспорте нет. Могу ли я считаться постоянно проживающим на территории РФ? Какие документы подтверждают постоянное проживание на территории РФ?

У меня сестра поживает на територии россии и имеет российское гражданство. Могу ли я воспользоваться упроенной формой.

Я тут читал как получить гр-во РФ и наткнулся на это

"Получить российское гражданство по упрощенной форме имеют право Также к данной категории лиц относятся граждане, один из родителей которых является гражданином России, постоянно проживающим на территории своей страны" а если родитель жил и живет на территории Крыма то-есть до воссоединение Крыма с РФ и после воссоединение Крыма с РФ живет там же, входит ли этот родитель в категорию "является гражданином России, и постоянно проживающим на территории своей страны"? спасибо за ответ.

Я являюсь гражданином Украины. Состою в браке с 1999 г. Брак был заключен в г. Донецке, Украина.

В 2016 г. моя жена получила гражданство РФ как постоянно проживающая на территории Крыма (ст. 5 Договора между РФ и Республикой Крым). У меня регистрация (прописка) донецкая. У нас есть двое несовершеннолетних детей.

Одним из условий рассмотрения вопроса по упрощенной процедуре является нахождение в браке с гражданином РФ не менее 3 лет. Кроме того, брак должен быть заключен на территории РФ по законам РФ. Как быть в моем случае?

Могу ли я расчитывать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке без этапов получения РВП, ВНЖ?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был зарегистрирован патент на бренд в Крыму ещё до его присоединения к России. Скажите, после присоединения Крыма к России мой патент является действительным на территории Крыма или нет?

Антоненко Наталия Ивановна (на сайте) сегодня в 04:52

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Паспорт гражданки РФ Крым, в не признавшем присоединение Крыма Р.К.

Здравствуйте. Могу ли я по паспорту гражданки России выданному в Крыму в 2014 году, при присоединении Крыма к России пересекать границу с Казахстаном и оформлять юридические документы о получении дарственной на квартиру в г. Алма-Ата от гражданина Республики Казахстан? Республика Казахстан не признала присоединение Крыма к России? Номер вопроса №13463015

Я родилась в Крыму, но являюсь гражданкой Украины. На территории Крыма проживает мой отец, который является гражданином РФ. Могу ли я получить гражданство в упрощенной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение