Испытательный срок и уход по собственному желанию - какие права и риски для работника?

• г. Москва

Оформлена на работу по трудовому договору. Там указан испытательный срок два месяца.

Проработав полтора месяца, написала заявление об уходе по собственному желанию через 4 дня. Работодатель (ИП) подпись поставил (на следующий день после подачи заявления), но под условием отработать 2 недели (вписал ручкой срок увольнения через 2 недели и под ним поставил подпись).

Заявление было подано в единственном экземпляре. Если я не выйду на работу через 4 дня, могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы?

Имеет ли какую-либо силу обычная ксерокопия подписанного работодателем (с его правками об отработке 2 недель) заявления об увольнении - на случай, если придется обращаться в суд?

Как рассчитать и взыскать причитающуюся мне з/п?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

При испытательном сроке незаконо заставлять отрабатывать 14 дней Вы пишите заявление за три дня до даты увольнения- и вас должны уволить. Если у вас есть ксерокопия то она имеет силу доказхательства при обращении в суд. .Зарплату должен расчитать работодатель исходя из суммы указаной в договоре

Добавлено 15.08.2014 в 12.55 ч.:

И ещё - как можно доказать, что ты работал по тому графику, по которому работал, если в трудовом договоре в пункте Режим работы написано только следующее:

«Работнику устанавливается:

1. неполная рабочая неделя по графику;

2. режим работы с 9.00 до 18.30 ч.;

3. перерыв на обед с 13.00 до 14.00 ч.;

4. выходные дни по графику»?

В действительности же я работала по следующему графику (в этом месяце): рабочие дни: 1-3, 6, 9-10, 13-14 августа, причём с 9.00 ч. до 19.00 ч. по будням и с 9.00 ч. до 16.30 ч. по выходным, к тому же без перерывов на обед (у нас в реальности он не полагается).

P.S.: Я работаю в магазине продавцом.

Заранее большое спасибо за ответ!

Описанный вами график нигде документально не зафиксирован.ваши коллеги продавцы не будут свидетельствовать что был такой график. Поэтому то что вы работали по такому графику доказать практически невозможно

То есть на суде работодатель может заявить, что я не работала в этом месяце и з/п мне поэтому не причитается??? Что делать в этом случае? Можно ли подать в суд на работодателя за то, что он не прописал график работы в трудовом договоре?

P.S.: Может ли мне помочь тот факт, что в магазине ведется журнал учета, в котором стоят мои подписи за те дни, что я отработала, а также там хранится папка с накладными на отпуск товара - в некоторых из них стоит моя подпись?