Требования к получению разрешения на временное проживание в РФ - необходимость наличия жилого помещения и собственность или регистрация

• г. Тверь

В Порядке получения разрешения на временное проживание в РФ сказано: Разрешение иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Подскажите пожалуйста, иностранный гражданин должен быть собственником квартиры, или достаточно иметь регистрацию в квартире, собственником которой он не является? Относится ли это правило к лицам, которые хотят получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете зарегистрированы в жилом помещении ,то вам ничего не грозит.