Подделка подписи при регистрации брака - независимая экспертиза, уголовное дело и ожидание справедливости в апелляционном суде

• г. Киев

Подделка подписи в загсе жениха при регистрации брака. Зделана независимая экспертиза. Потом подано заявление в милицию и прокуратуру. Открыто уголовное дело по факту подделки. При этом 4 цивильных суда,, о признании брака не действительным мы проиграли. Последний судья аргументировал мол дождитесь решения уголовного суда а потом подадите в цивильный. Сейчас подано дело на апиляцию. Можно ли в апиляции рассчитывать на справедливость?

Ответы на вопрос (1):

После установления всех обстоятельств и принятии решения по уголовному делу судом, У вас не будет и необходимости обращаться в цивильный суд, так как решением суда по уголовному делу свидетельство о заключении брака будет признано незаконным и недействительным.

Спросить
Пожаловаться

ГПК. Уважаемые юристы, заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам подано мной на основании выявленной прокуратурой факта подделки документа противной стороной. Уголовное дело по выявленному прокуратурой факту подделки документа противной стороной, не возбуждено. Данное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжалую в вышестоящую прокурату. Нижестоящая ппрокуратура, просто констатировала факт подделки, без принятия мер. Я считаю, что это неправильно. Имею ли я право, не дожидаясь ответа вышестоящей прокуратуры, в гражданском деле "по вновь открывшимся обстоятельствам" просить суд о возбужении уголовного дела за подделку документа против противной стороны, т.к. я считаю, что я потерпел моральный и материальный ущерб из за этой "подделки". Каким образом и на основании какой статьи, я могу в гражданском деле просить суд о возбуждении уголовного дела по факту подделки документа? Спасибо.

Я хочу подать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию, по факту подделки подписи в договоре купли-продаже автомобиля, купленного мною. Кто проводит экспертизу на наличие подделки подписи? В моей ситуации подделка подписи является одним из мошеннических действий в отношении данного транспортного средства. И на основании чего возбуждается уголовное дело. И какая максимальная мера наказания за данное действие.

Скажите можно ли привлечь к уголовной ответственности по подделке документов но по статье мошенничество?

Подделали мою подпись в документах и воспользовались этими документами для заключения договора на получение товара от моего имени. По статье подделка документов уже не привлечь, 2 года почти уже прошло а полиция даже не назначила экспертизу подписи, написал заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, но пока прокуратура разберется что к чему срок 2 года с момента подделки и использования поддельных документов уже пройдет.

Я обжаловала гражданское дела в областном суде, суд принял решение не в мою пользу, на основании решения первой инстанции, а в решении первой инстанции было упущено много моментов, что человек лжет и подделка подписи и другие многие документы предоставленные в суд, не совпадали с реальностью. Главный момент, что в решении первой инстанции, не говорится о подделки подписи. В какой суд я могу обратиться с заявлением о подделки подписи? В полицию я уже обращалась и в прокуратуру даже, пришел отказ в возбуждении уголовного дела.

Подала жалобу на незаконные действия следователя (фальсификация документов в уголовном деле) и судьи, который, по-моему мнению, эти незаконные действия сознательно покрывает. Сознательно потому, что факт нарушения следователем закона (подделка подписей в протоколах) очевиден и без проведения экспертизы, а также подтверждается и другими докуметами, но судья отказывает не просто в признании моих доводов обоснованными, но и в проведении экспертизы с целью установления факта подделки подписей. Моя жалоба спущена в местную прокуратуру, а прокуратура теперь грозит возбудить на меня дело за клевету. Жалоба, в которой изложено мое обоснованное мнение, может считаться клеветой?

Что бывает за подделку подписи на документах!? Реально ли доказать факт подделки подписи? Может ли экспертиза не доказать то, что подпись фальшивая (очень похожа)?

Мы написали заявление в милицию о подделке подписи в кредитном договоре. Предоставили почерковедческую экспертизу милиции. Кредитный договор заключался филиаллом банка. Милиция отказывается возбуждать уголовное дело по месту главного офиса почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе суда был представлен документ с моей поддельной подписью. Об этом я заявил суду, но суд никак не учел это обстоятельство. Документ имеет косвенное отношение к сути дела.

Дело я проиграл. Сейчас готовлю кассационную жалобу. Что нужно сделать чтобы привлечь ответчика к ответственности за подделку документов? (Достаточно просто указать о факте подделки документов или нужно ходатайство о проведении экспертизы подписи) ?

По решению суда было вынесено о задолженности. Но потом была подана апиляция (по апеляции вынесено решение об отмене) но приставы выставили счет на 7 %. как можно отменить эти 7%?

Я обжаловала гражданское дела в областном суде, суд принял решение не в мою пользу, на основании решения первой инстанции, а в решении первой инстанции было упущено много моментов, что человек лжет и подделка подписи и другие многие документы предоставленные в суд, не совпадали с реальностью. Главный момент, что в решении первой инстанции, не говорится о подделки подписи. В какой суд я могу обратиться с заявлением о подделки подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение