Проблемы с поставкой оборудования - возможности взыскать неустойку от транспортной компании

• г. Чита

Ситуация в следующем: на данный момент между нашей организацией ООО Ялта и МРСК Сибирь, заключен договор поставки оборудования. Сроки договора месяц с 05.07. до 05.08.14, так же есть пункт в котором указана неустойка 0,05 процента от суммы договора за каждый день.

Товар был отправлен нам компанией ПЭК, срок доставки был до 01.08.14 груз пришел но не в полном количестве, 3 места из 4 мест. И теперь транспортная кормит завтраками каждый день. Как можно взыскать с них неустойку по договору с МРСК или за просроченную доставку, т.к. сегодня уже 15.08? как правильно составить претензию в адрес транспортной компании?

Договор с ТК никакой не заключался.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора. Ссылайтесь на соответствующие Вашим требованиям условия.