Изменение норматива на воду в многоквартирных домах без предупреждения - есть ли такая возможность и право?

• г. Южно-Сахалинск

Живу в многоквартирном доме без счетчиков на воду. Ежемесячно в квитанции на водоснабжение в графе хол. водоснабж. Стоял один и тот же норматив, который определяется степенью благоустройства дома (у меня стояла степень благоустройства - с водопроводом, канализацией, ГВС,ваннами длиной 1650 - 1700 мм с душем). Последние же два месяца (июнь и июль) выставляют норматив выше. На вопрос почему такой тариф, мне ответили что из-за того что летом отключают горячую воду и вы пользуетесь титаном. Соответственно у меня теперь норматив выше, который подходит к другой степени благоустройства многоквартирного дома (с водопроводом, канализацией, колонками на твердом топливе (электротитаном)). Может ли меняться степень благоустройства в случаях отключения горячего водоснабжения и где такое написано? Как так они пересматривают норматив без предупреждения и с чего они взяли что у меня есть титан?

│1.6. │с водопроводом, │ куб. м/ │ любое │4,52 │ 0 │ 4,52 │

│ │канализацией, │ месяц на │ │ │ │ │

│ │змеевиком в титане.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите меньше платить установите приборы учета воды. Тарифы очень большие. если вы хотите узнать тариф обращайтесь.