Что делать, если свадебный оператор оказался мошенником?

• г. Санкт-Петербург

Нас обманул свадебный оператор. Куда обратиться? Нашли видеооператора, встретились, подписали договор, он с нас взял предоплату за бронь даты. В договоре эта сумма прописана. Звонили ему накануне свадьбы, мобильный выключен, на связь даже в вк не выходит. Полный игнор. На свадьбу так и не явился, работу не выполнил. Куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.

Намечалась свадьба.

Встретились с ведущим, заключили договор.

Внесли предоплату 5000.

В договоре прописано, что если мы откажемся от его услуг и пожелаем рассторгнуть договор менее, чем за 45 рабочих дней до свадьбы, то 5000 рублей уходит ему как упущенная выгода.

Конечно смутило сразу, но не думали, что будем разрывать договор, поэтому и подписали.

Случилось горе, смерть родственника, свадьбу отложили.

Имеем ли мы право на возврат денег, и вообще законно ли прописывать такой срок в данном договоре?

Свадебный видеооператор за 10 дней до свадьбы сообщает что не может выполнить обязательства по договору, провести съемку в назначенный день.

Причина более выгодная съемка свадьбы за границей.

Договор заключался пол года назад.

Сейчас по причине малых сроков приходится искать оператора гораздо дороже.

Можно ли потребовать какую нибудь денежную компенсацию от видеооператора.

У нас должна была быть свадьба, мы внесли предоплату 15 тыс, и мне написали расписку, но в связи с тем что свадьбу отменили, мне предоплату не возвращают, до свадьбы еще месяц. Куда мне обратиться.

Планировалась свадьба, но за полтора месяца до свадьбы умер отец и свадьбу отменили. Была внесена предоплата фотографу он оказывается ее возвращать. Заключали с ним договор, где прописано что он обязан вернуть предоплату в случае форс мажора (смерть, чс И так далее) но он утверждает, что имеется ввиду смерть только кого то из молодожёнов. Куда можно обратиться чтоб вернуть деньги?

Оплатили предоплату за видео съёмку свадьбы видео оператору. Свадьба отменилась. Должен видео оператор возвратить предоплату заказчику или в качестве компенсации оставить себе. Письменный договор не заключался.

Как быть в данной ситуации и куда обратиться!?

На свою свадьбу заказали видеоператора, конфликт возник в первый же день т.е в день нашей свадьбы, видеоператор нас подвел, на утренюю съемку он не явился, это первое из-за чего мне невесте стало не по себе в такой важный день, это ладно, второе разочарование было рядом, он не явился в ЗАГС, пришлось переносить время в ЗАГСе пока его не дождались. Это все мелочи, пришло время получение видео диска с нашей свадьбы, срок по договору 4 месяца, 4 месяца уже давно истекли, оператор кормил нас завтраками, что завтра будет Вам видео, в день получения видео он и во все пропал, на звонки/ смс перестал отвечать. Потом вообще оказалось что видео было испорчено, т.е его уже нет. Как быть в этой ситуации? У меня свадьба не каждый день. Память себе и всем кто был на свадьбе я восстановить не могу.

На свою свадьбу брали видеографа. Заплатили предоплату, договор подписали. Почти год человек кормил завтраками, а теперь не выходит на связь. На телефон не отвечает, в соц. сети не заходит. Подскажите, что делать и куда идти жаловаться? Договор есть. Свадьба была 3.07.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 месяцев назад у Меня состоялась свадьба, на которой, производилась видео съемка, приглашенным оператором, по знакомству. Мной была передана оператору денежная сумма 5000 рублей за услуги «видеооператора». Оператор сказал, что фильм будет монтировать долго, а потом вовсе исчез, не отвечает на звонки и по интернету, связи нет, договор на услуги не составлялся, так как это знакомый моего свидетеля.

Можно ли в такой ситуации обратиться в милицию, если имеются следующие факты?:

1. Есть свидетели передачи денежной суммы за данный услуги;

2. Фотография фотографов, где приглашенный «видеооператор» делает видеосъемку моей свадьбы;

3. И мое заявление в милицию.

На свадьбу заказывали услуги фотографа. Договорились на сколько часов он должен прийти, даже залог дали в размере 1 500 рублей, заключили договор. В день свадьбы фотограф так и не явился. Мы остались без свадебных фотографий. Как наказать его?

В несла предоплату за услуги тамады на свадьбу. Свадьба отменилась по причине потери работы жениха. В договоре говориться, что предоплата не возвращается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение