Нужно ли платить алименты после отъезда детей, и как это сделать?

• г. Москва

Плачу ежемесячно 25000 рублей за 2 детей 16 и 17 лет. В октябре старшему будет 18 лет. Они в этом году кончили школу и мать их отправляет одних в октябре в Израиль жить к своим родственникам. Должен ли я после их отъезда платить алименты матери как я это делал раньше? На сайте мировых судей также нет образца заявления об уменьшении выплаты алиментов в моем случае. Нужно ли обращаться в моем случае к мировому судье, который присуждал моей бывшей жене алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно ст.80 СК РФ ваша обязанность по оплате прекращается.