Нужно ли платить алименты после отъезда детей, и как это сделать?

• г. Москва

Плачу ежемесячно 25000 рублей за 2 детей 16 и 17 лет. В октябре старшему будет 18 лет. Они в этом году кончили школу и мать их отправляет одних в октябре в Израиль жить к своим родственникам. Должен ли я после их отъезда платить алименты матери как я это делал раньше? На сайте мировых судей также нет образца заявления об уменьшении выплаты алиментов в моем случае. Нужно ли обращаться в моем случае к мировому судье, который присуждал моей бывшей жене алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно ст.80 СК РФ ваша обязанность по оплате прекращается.

Спросить
Пожаловаться

На такой вопрос. Я хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов, плачу за первого ребенка 25 % бывшей жене. У меня родился второй ребенок от другой нынешней жены, но алименты второму не плачу, живем, слава богу пока хорошо. Вопрос: в этом случае мне удовлетворят мое заявление на уменьшение алиментов первому ребенку или нынешней жене нужно обязательно подать на меня на алименты?

Скажите пожалуйста если отменят выплату алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 летнего возраста, могу ли я опровергнуть отмену? На данный момент бывший супруг подал заявление на прекращение выплаты алиментов на жену, будет ли приостановлена выплата алиментов на время суда? И если суд не отменит выплату алиментов за время суда будут выплачены алименты как долг, или после суда снова возобновят выплату? При уменьшении суммы алиментов на содержание жены судья по иску должника, выплачиваемого алименты, исходя из финансового состояния сторон, на это должно быть мое согласие.

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, на 4 детей, сейчас старшему исполнилось 18 лет, и он платит одному 25 %,а моим двум также 25 %,я хочу подать на пересмотрение алиментов на своих двоих детей, как правильно составить заявление?

Вторая жена подала заявление на ее содержание пока не исполнится ребенку трех лет. я плачу первой жене алименты и второй жене на ребенка плачу кредиты снимаю комнату официально зарплата у меня и все доходу 25000 тыс. рублей суд обязал меня платить четыре тыс. рублей сказал что это минимум у меня не остается денег чтобы заплатить за комнату могу ли потребовать в суде на уменьшение выплаты жене на ее содержание.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! После развода 16-летняя дочь осталась с матерью. Мать в суде написала отказ от алиментов, но я ежемесячно высылаю деньги банковским переводом на имя матери ребенка (бывшей жены). Девочка этим летом заканчивает школу и поступает в институт, ей будет 17 лет. Мать ребенка собирается этим же летом уехать в Литву, там выйти замуж и остаться. Дочь остается в России. ВОПРОС: может ли ребенок, не достигший 18-летнего возраста остаться проживать один юридически? Мать ее с собой брать не собирается, у меня – новая семья. Из других членов семьи есть бабушка по линии матери, пенсионерка. КОМУ, в случае отъезда матери, я должен переводить алименты, чтобы это было юридически законно и оградило бы меня в дальнейшем от претензий со стороны бывшей жены? Правда ли, что после исполнения 18 лет еще 3 года совершеннолетний ребенок, либо бывшая жена могут подать иск о взыскании алиментов и, если не будет документов, подтверждающих факт перевода денег, суд может обязать выплачивать ежемесячно до 50 % от заработка?

От брака у нас 3 несовершеннолетних детей, жена подала на алименты на детей и на себя 1/2 на детей и + 10000 рублей ей.При этом я являюсь неработающим и осуществляю уход за матерью инвалидом 1 группы. Мне приставы насчитали что я должен платить ежемесячно 26.500 рублей ежемесячно (во время суда я оформлял матери инвалидность). Сколько я должен платить алиментов и можно ли как то снизить эту сумму (для меня это нереальные выплаты) При этом я плачу ежемесячно 5 тысяч рублей (больше нет возможности), с её стороны ей помогает мать с отцом, мне же помочь просто не кому. И еще после суда о разделе имущества я должен выплатить супруге более 350000 рублей, эта сумма может быть учтена судом при.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать заявление на уменьшение размера алиментов? В тот который присуждал алименты или по прописке бывшей жены?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов в связи с тем что у него родился второй ребенок. Два года он оплачивал алименты по мировому соглашению в котором прописано 25% от заработка (мировое заключено в суде). по устной договоренности он платил ежемесячно одну и ту же сумму (9000 р), хотя по зп должно было выходить (11-12 тыс). с октября этого года я взяла в суде исполнительный лист по заключенному в 2015 году мировому соглашению, и отнесла его приставам с пометкой что за предыдущие года претензий не имею. После этого мать второго ребенка подала на него на аллименты (проживают они вместе в гражданском браке) как не допустить уменьшения алиментов на моего ребенка? Возможно ли это сделать?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение