Влияет ли переезд в Ивановскую область на размер военной пенсии у ветеранов тихоокеанского флота?

• г. Хабаровск

Мой муж проходил службу на тихоокеанском флоте (Министерств обороны), уволен в запас в 1998 г. Если он переедет жить в Ивановскую область, то военная пенсия уменьшится? Если да, то почему? В военкомате сказали, что уменьшится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если выплачивается с северным коэффициентом, по месту проживания - по переезду в ту местность, в которой коэффициента нет, сама пенсия, оставшись той же самой по размеру, просто выплачивается без коэффициента.