Возможные последствия для гендиректора, если не обжаловать штрафа и дождаться смены директора в ООО

• г. Иркутск

Вчера получила письмо о том что на ооо наложен штраф. Сейчас идет процедура передачи ооо др. лицу и смене гендиректора. Если не обжаловать и не ополачивать а дождаться смены директора. Какие последствия могут быть для гендиректора, который был на момент вынесения судебного решения.

Ответы на вопрос (4):

По этому штрафу будет отвечать ООО. На старого директора могут наложить также штраф.

Штраф если считаете наложен неправомерно нужно обжаловать.Смена директора не является препятствием -штраф то наложен на ООО. Для директора никаких последствий по причине наложения штрафа на юрлицо

В таком случае директору на момент вынесения решения придется оплатить штраф. Будет платить тот, кто был директором на момент выявления правонарушения.

Штраф наложен не на директора, а на ООО