Возможные последствия для гендиректора, если не обжаловать штрафа и дождаться смены директора в ООО

• г. Иркутск

Вчера получила письмо о том что на ооо наложен штраф. Сейчас идет процедура передачи ооо др. лицу и смене гендиректора. Если не обжаловать и не ополачивать а дождаться смены директора. Какие последствия могут быть для гендиректора, который был на момент вынесения судебного решения.

Ответы на вопрос (4):

По этому штрафу будет отвечать ООО. На старого директора могут наложить также штраф.

Спросить
Пожаловаться

Штраф если считаете наложен неправомерно нужно обжаловать.Смена директора не является препятствием -штраф то наложен на ООО. Для директора никаких последствий по причине наложения штрафа на юрлицо

Спросить
Пожаловаться

В таком случае директору на момент вынесения решения придется оплатить штраф. Будет платить тот, кто был директором на момент выявления правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Штраф наложен не на директора, а на ООО

Спросить
Пожаловаться

Я учредитель и директор ООО. сейчас идет процесс смены учредителя и потом смена директора. Кто будет нести ответственность в случае обнаружения каких то задолженностей по налогам?

После получения дома по дарению в Брянской обл. была смена фамилии (осталась копия св-ва о смене и сейчас получено повторное св-во о смене фамилии). Для получения кадастра на землю просят суденого подтверждения того, что до смены и сейчас являешся одним и тем же человеком.

17 сентября нотариально составили договор купли-продажи предприятия. Первоначально был в одном лице директор и учредитель, после продажи также в одном лице другой человек-учредитель и директор. На 6 день, то есть сегодня, получили лист записи о смене директора. В ЕГРЮЛ стал новый директор и старый учредитель?

Вопрос: у нас какие-то проблемы или регистрация смены директора проходит быстрее, чем регистрация смены учредителя?

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Мною были утеряны первичные учредительные документы ООО, через две недели было совершенно незаконная смена ген директора, в данный момент не могу получить дубликаты документов, для смены ген директора! Подскажите что можно сделать, как поменять директора?

В ООО принято решение единственного участника об увеличении уставного капитала и возложение полномочий руководителя на другое лицо. Процедуру увеличения капитала провели а про смену директора забыли. Можно как то отменить пункты о смене директора и новое решение принять новым числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого дня новый директор ООО должен быть назначен на должность

:с даты принятия решения учредителя или с даты регистрации смены директора в ЕГРЮЛ (в решении не указано с какой даты происходит смена ГД, есть только дата принятия решения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение