Правовой статус 17-летнего ребенка - несовершеннолетний или совершеннолетний? Обязательное присутствие законных представителей при составлении административного протокола и возможность составления протокола

• г. Хабаровск

Если ребенку 17, он считается несовершеннолетним? А значит при составлении административного протокола должны присутствовать законные представители? И могут ли на родителей составить протокол по 5.35?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законные представители не должны присутствовать ребенку исполнилось 16 лет.