Какие документы нужны для временной прописки в соцнайме с ребенком и гражданским супругом?

• г. Тюмень

Какие документы необходимы для временной прописки меня и моего ребенка (от первого брака), в помещение которое находится в соц. найме, договор по соц. найму заключен с моим гражданским супругом, необходимо ли для этого чтоб наши отношения были узаконены?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить согласие наймодателя (ст. 70 ЖК РФ). Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)