Возможно ли обратиться в негосударственный пенсионный фонд за выплатой накопительной части пенсии до достижения пенсионного возраста?

• г. Омск

Могу ли я обратиться за выплатой накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд, если я ещё не являюсь пенсионером.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете, Вы можете перевести ее в другой НПФ.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, нет не можете, накопительная часть пенсии назначается к пенсии по старости.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обратиться за выплатой накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд. Я на пенсии, но ещё работаю.

Скажите пожалуйста взимается ли подоходный налог с негосударственных пенсий? Мама ходила 02.12.2003 года в негосударственный пенсионный фонд Сургутнефтегаза и ей сказали, что будут взимать подоходный налог с негосударственной пенсии, что Дума приняла такое постановление и их обязывают брать налог с пенсионеров! Правда ли это?

Спасибо заранее.

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

Я давно перевела накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд, сама еще пенсионером не являюсь. Могу ли я воспользоваться этой частью для погашения кредита, а так же на что можно ее использовать до еще выхода на пенсию? Спасибо.

Мой сын в 2007 году перешел из государственного пенсионного фонда в "Негосударственный пенсионный фонд Благосостояние". В этом году сын умер. Могу ли я, как наследница, получить деньги из накопительной части пенсии?

Должна ли я сообщить нотариусу о накопительной части пенсии мужа в случае его смерти? (негосударственный пенсионный фонд)

У меня вопрос качается перевоа средств накопительной части пенсии в негосударственные пенсионные фонды или управляющие компании. В сбербанке когда заполнял договор мне сказали что нужно этот договор отнести в гос. Персионный фонд и там дадут бумажку какую то и с ней вернуться обратно в банк чтоб окончательно подтвердить перевод. И это все мне сказали сделать до конца 2015 г.

Вопрос в следующем. Я передумал переводить в негосударственный пенсионный фонд сбербанка средства... И договор заполненый в отделении сбербанка в гос. Пенсионный фонд не носил. Получается что договор не действительный и средства останутьсч в государственном фонде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы! Вступил в негосударственный пенсионный фонд Сбербанка, перевел туда накопительную часть. При достижении пенсионного возраста обязательно ли будет наличие 15 лет страхового стажа для получения пенсии от накопительной части, также как это требуется в государственных пенсионных фондах?

Я являюсь военным пенсионером (получаю военную пенсию) и в данный момент работаю. Работодатель производит все положенные отчисления в пенсионный фонд. Смогу ли я когда нибудь претендовать на получение накопительной части пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение