Возможно ли обратиться в негосударственный пенсионный фонд за выплатой накопительной части пенсии до достижения пенсионного возраста?

• г. Омск

Могу ли я обратиться за выплатой накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд, если я ещё не являюсь пенсионером.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете, Вы можете перевести ее в другой НПФ.

Ольга, нет не можете, накопительная часть пенсии назначается к пенсии по старости.