Каков порядок подачи иска о расторжении брака и оплата госпошлины?

• г. Киров

Я подаю иск мировому судье на расторжение брака, при подаче оплачиваю госпошлину, а если муж откажется свою оплачивать, то мне придется за него?

Ответы на вопрос (2):

кто подает иск, тот и оплачивает госпошлину. Муж здесь не причем.

Это лучший ответ

Вы всегда имеете право указать в заявлении требование о возмещении затрат на госпошлину. Удовлетворит суд данное требование или нет-только на усмотрение суда.