Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу помочь по следующему вопросу. Я с 1 июля 2002 г.

через агентство по подбору персонала устроился на работу в фирму. Однако при этом никаких документов не подписывал, а просто сдал трудовую книжку. Приказа о приеме на работу никто до меня под роспись не доводил. Сейчас, по прошествии 3 недель меня заставляют подписать соглашение. Но в этом соглашении каждый второй пункт нарушает Трудовой Кодекс. Пример-я должен уведомить о своем увольнении за 2 месяца, а если не предупрежу, то должен заплатить 2 оклада и ТД, и ТП. Причем это соглашение подписываю только я один и в одном экземпляре, который остается у администрации. Получается, что доказать нарушения Трудового Кодекса я не могу, а фирма, если ей будет выгодно, может в любой момент подписать данное соглашение и потребовать от меня его выполнения. Если я не подписываю данное соглашение, то меня не оформляют на работу. В связи с этим вопрос:

1. Чем отличается соглашение от трудового договора и должно ли оно составляться в 2 экземплярах и подписываться обоими сторонами.

2. Что мне делать в данной ситуации.

Спасибо, с уважением, Алексей.

вопрос №46331
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

ни соглашение, ни договор не могут противоречить ТК РФ. Вам необходимо потребовать от администрации второй экземпляр соглашения. Либо, в случае отказа подать иск в суд, но в таком случае Вам придется доказывать фактически сложившиеся трудовые отношения. Доказательствами того могут быть: пропуск, доверенность, ознакомление Вас с правилами допустим пожарной безопасности или должностной инструкцией. Как вариант можете, обратиться в инспекции по охране труда (если честно не помню как они сейчас правильно называются). Либо вариант, работать без оформления, а впоследствии по суду требовать внести записи в трудовую книжку.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X