Нарушение приказа об отпуске - отсутствие зарплаты и отпускных - что делать и какое влияние на компанию?

• г. Астана (Нур-Султан)

Работаю в типографии, Приказ об отпуске от 24 июля 2014 г. В отпуск ушла с 4 по 13 августа 2014 г. уже работаю 2 дня не зарплаты за июль не отпускных, что делать в данной ситуации? Чем для компании может послужить данное нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в Департамент труда и социальной защиты. Инспекторами будет назначена проверка, в случае обнаружения нарушения законодательства компании выставят штраф. Либо можете обратиться в суд и взыскать причитающиеся Вам выплаты в судебном порядке.