Требуется ли постоянная регистрация для поиска работы в Москве при наличии российского паспорта без прописки?

• г. Краснодар

У меня племянник приехал с Украины. У него российский паспорт, но в паспорте нет прописки. Мы его зарегестрировали у себя, временно. Теперь он пытается устроится на работу и говорит, что не берут, т.к нет постоянной регистрации. Так ли это. Он в данный момент в Москве ищет работу. Мы живем в Краснодаре. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин РФ, прописка не может являться основанием для отказа.