Муж подал в суд на директора магазина после отказа в возврате денег за сломанный телефон после ремонта

• г. Ангарск

У мужа такая ситуация... Он приобрел телефон в магазине. Два раза сдавал его в ремонт по гарантии. Когда телефон пришел из ресмонта второй раз, он также был сломан и муж написал на имя директора претензию о возврате суммы купленного телефона. Но на эту претензию директор отказал, уверяя что телефон отремонтирован. Тогда муж подал в суд заявление на имя директора о возврате денег и компенсации морального вреда, так как год телефоном не пользовался. В суде ему сказали, представители магазина сказали что отказываются на возврат денег. Что телефон отправят на экспертизу, но за экспертизу будет платить мой муж... Сейчас мы не знаем как нам поступить, хотим вернуть свои деньги. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В суде Вам все верно сказали - экспертизу должен оплатить истец, но в случае решения в Ваше пользу Вы сможете вернуть расходы на экспертизу.

Как можно будет вернуть деньги, если экспертиза будет в мою пользу?