Муж подает на развод на 7-ом месяце беременности жены - будет ли развод до рождения ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Жена на 7 месяце баременности, муж не хочет признавать ребенка и подает на развод, жена против. Получит ли муж развод до рождения ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Только при наличии согласия на расторжение брака со стороны супруги.

"Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Но оспорить отцовство он сможет сразу после рождения ребенка.