Возможность продажи трехкомнатной квартиры и покупки комнаты для родителей и двухкомнатной квартиры для себя и детей без согласия родителей

• г. Саратов

Я, двое моих детей и мои родители прописаны в 3-комнатной квартире. Квартира приватизирована в 2004 г. на меня и детей. Родители отказались от приватизации в мою пользу. Могу ли я без согласия родителей продать квартиру и купить им комнату, а себе и детям - 2-комнатную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

можете продать квартиру, однако родители не обязаны из нее выписываться, сделать это принудительно невозможно

с жильцами у вас вряд ли кто ее купит

Это лучший ответ

Без согласия родителей (вернее, без снятия их с регистрационного учета), вряд ли кто у Вас купит квартиру. А снять их с регистрации при таких обстоятельствах Вы не сможете даже в судебном порядке, так как они дали согласие на приватизацию.

Всего доброго,