Военнослужащая ФСБ - Смогу ли я подписать новый контракт во время декретного отпуска?

• г. Владивосток

Я военнослужащая ФСБ. В марте месяце заканчивается первый контракт, а в апреле мне уже рожать. Смогу ли я подписать новый контракт, находясь в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.12 ст.9 Положения о порядке прохождения военной службы: военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту. При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

Т.Е. во время беременности контракт автоматически будет продлен и стаж работы не прервется?