Продолжение образования - что нужно знать о поступлении в магистратуру после бакалавриата?
199₽ VIP

• г. Дальнегорск

Я получаю первое высшее образование (бакалавриат). хочу продолжить далее и поступить в магистратуру. Будет ли считаться это продолжением первого высшего образования? Какими нормативно-правовыми актами это регламентируется (наименования, статьи)? могу ли я расчитывать на предоставление учебного отпуска с сохранением заработной платы в этом случае? Магистратуру я буду заканчивать в другом, а не в том, котором обучаюсь на сегодняшний день, институте. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Статья 173 ТК РФ дает Вам право на получение учебного отпуска в подобных случаях.

Федеральный закон "Об образовании" устанавливает, что магистратура - образование более высокого уровня, чем бакалавриат.

Вам гарантированно право на дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка (ст. 173 ТК РФ)