Как вернуть деньги после того, как я стал поручителем и выплатил кредит кредитора, который скрылся?

• г. Саратов

Я являлся поручителем в Сбербанке узнакомого, кредитор скрылся и мне пришлось выплачивать за него кредит в размере 30 тысяч, как мне с него получить деньги.

Ответы на вопрос (3):

Выплатив всю сумму долга вы в порядке регресса можете взыскать выплаченное вами с должника

Но как? через суд? его искала милиция, нашла, привозили в суд , он опять пропал.......

Нужно обращаться в суд Суд может вынести заочное решение без присутствия должника.