Работники ЖЭУ не могут попасть в квартиру для отключения воды, т.к. дверь им никто не открывает.

• г. Уфа

Помогите пожалуйста советом.

Я живу за границей, за время моего отсутствия в мою квартиру вселился бывший муж. После трехгодичного судебного разбирательства, наконец суд принял решение о его выселении, это решение было обжаловано бывшим во всех инстанциях, оно окончательно, но тем не менее вот уже более года этот человек продолжает проживать в моей квартире противозаконно. Судебный пристав незаконно отложил его выселении. Паспортный стол отказывается выполнять решение суда и аннулировать его регистрацию в моей квартире, ничем это не мотивируя. Накопилась задолжность за коммунальный платежи за 2,5 года на крупную сумму, которую я должна погашать как собственница. Работники ЖЭУ не могут попасть в квартиру для отключения воды, т.к. дверь им никто не открывает.

Вопрос такой: могу ли я обратиться в компанию по предоставлению э/энергии с заявлением на отключение электроэнергии в моей квартире, так как я, единственная собственница, там не проживаю и оплачивать огромные долги за противозаконно проживающего там человека не собираюсь.

Какие есть еще у меня пути выжить этого человека из моей квартиры, учитывая тот факт, что на месте сложилась круговая порука и никакие законные решения суда не выполняются на местах, т.е. я должна обжаловать действия судебного пристава, паспортного стола плюс еще много чего, учитывая момент, что бывший легко покупает их всех, а я - далеко.

Адвокат у меня есть, но это абсолютно не мешает бывшему, а издалека мне приходиться бороться с целой системой. Да, понятно, что моя ситуация располагает... Жду советов и предложений, можно по эл/почте. Заранее спасибо всем готовым помочь. Готова оплатить консультацию грамотного юриста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Марина!

Тяжело, конечно, из другого государства бороться с нашими бюрократами.

Написать заявление на отключение электроэнергии нужно, с указанием, что в квартире юридически никто не живет.

На действия пристава и паспортной службы жаловаться в суд очень долго.

Советую написать жалобы:

на пристава - в Главное управление юстиции региона;

на паспортную службу - в ГУВД,

И на обоих в прокуратуру района с просьбой провести прокурорскую проверку по фактам злостного несиполнения решения суда.

А по житейски - ничто Вам ( Вашему доверенному лицу) в отсутствии бывшего, поменять замок, дверь.

Если сломает - написать в милицию или мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела за умышленную порчу чужого имущества.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Буду рада Вам помочь. Имею огромный опыт решения такого рода проблем.

Спросить
Пожаловаться

Человек вселился в мою квартиру. Живёт там уже два года. За коммуналку плачу я - так адвокат посоветовал. Всё это время шёл суд по его выселению. Сейчас суд вынес решение выселить этого человека. Вопрос: могу ли я потребовать компенсировать оплаченные мною коммунальные расходы?

Я являюсь арендатором помещения. Я сдала это помещение в суд аренду. Человек не платит и вот уже год сидит там без документов - так как срок закончился - по суду и по апеляционному суду есть решение-ВЫСЕЛИТЬ Исполнительные службы получили этот лист но пока ничего не делают. Прошла уже неделя как исполнительная служба получила этот лист. Сейчас человек занимающий незаконно это помещение опять написал письмо в Конституционный суд в Киев. Я боюсь что исполнительные службы не успеют выселить и мы дождемся пока придет с Киева документ о приостановлении выселения. Я хотела бы понимать в какие сроки исполнительная служба должна выселить человека по решения уже и конституционного суда. После решения первого суда о выселении исполнительная служба тянула - дали 10 дней на добровольное выселение и потом не занимались ничем после истечении этих 10 дней и человек подал жалобу в опеляционный суд. Опеляциооный суд принял жалобу и остановил выселение. Вот мы уже имеем неделю решение апеляционного суда о выселении - а человек спокойно там сидит и никто его не выселяет - при этом этот человек уже подал третью жалобу в Киев. Почему исполнительная служба тянет время?

Как быть. У меня в квартире отключили свет за неуплату. Договор у сбытовой компании заключен с моим бывшим мужем, который не проживает в квартире с 2012 года. Акт об отключении электроэнергии я не подписывала и показаний счетчика у меня не снимали. Задолженность погашена. Законно ли будет отключение электроэнергии? И должна ли оплатить подключение моей квартиры к электроэнергии, если был нарушен порядок отключения.

По решению суда вселен бывший супруг, который не проживал 11 лет. Месяц назад в присутствии судебных приставов был передан ключ от квартиры. За это время он не вселился, не платит коммунальные платежи.

Вопрос: Существует ли какой-либо срок, после которого, я могу подать иск на выселение не проживающего и не платящего коммунальные платежи бывшего супруга?

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

Имеет ли право УК отключить электроэнергию за неуплату ремонта кровли. При этом все остальные ежемесячные платежи оплачиваются.

Вчера 17 марта, под своей входной дверью, я нашла Уведомление об отключении эл. энергии Где написано, что 21 марта меня поставят в очередь на отключение, а 23-25 будет производиться само отключение. Если в указанные числа придет представитель УК для отключения, какие могут быть мои действия?

Как выселить любовницу моего бывшего мужа из квартиры? Бывший муж поселил свою любовницу и их ребенка в нашу квартиру и прописал т.к на тот момент он был единоличным собственником квартиры. Сейчас квартиру по суду нам разделили по 1/2 доли на меня и мужа, но я попасть в квартиру не могу., она мне дверь не открывает. Знаю что дверь можно вскрыть в присутствии участкового, но какие службы должны вскрывать замок? И как быть если в данное время я там проживать не могу? Она может после моего уезда опять поменять замки. В Суд можно обратится о ее выселении, но там несовершеннолетний ребенок перед которым у моего бывшего мужа тоже алиментные обязательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира. Я с двумя несовершеннолетними детьми вынуждена была проживать в другом городе. В квартире проживал бывший муж. Накопились огромный долги, Муж выписался в мае месяце. Теперь управляющая компания выслала предупреждение об отключении канализации, электричества и воды. При этом было сказан, что даже при выселении в общежитие, наши долги будут расти при ставки 30% годовых и даже если со мной что то случиться, при достижении совершеннолетия мои дети будут оплачивать долги, т.е. когда они вырастут у них будет многомиллионный долг!

Судебные приставы с мая 2015 года до настоящего времени не выполняют судебное решение о принудительном выселении из жилого помещения брата собственницы квартиры (снят с регистрационного учета в декабре 2014 гола по решению суда, услуги коммунальные не оплачивает на протяжении 4 лет), мотивируя неисполнение тем, что они должны ему дважды вручить ему предупреждение о добровольном выселении, а вскрыть квартиру и выселить его принудительно они не имеют права. Тогда как данный человек скрывается, дверь не открывает. Какие действия необходимо предпринять собственнику на бездействие судебных приставов?

Энергосбытовая компания произвела отключение электричества руководствуясь тем, что были неплатежи за последние 4 месяца (начисление было по нормативу). В реалии была переплата которая образовалась еще год назад до инцедента с отключением. При отключении сотрудники компании зафиксировали счетчики, что и подтвердило заявление потребителя о переплате. Но в дальнейшем (при наличии переплаты до сих пор) энергосбытовая компания выставила счет за услугу по отключению эл-ва (был выключен автомат в зоне общего пользования) на сумму 1980 р. При обращении потребителя с заявлением о несогласии с неправомерным отключением и оплатой 1980 р (не было задолженности и не было никакого письменного уведомления о предстоящем отключении) энергосбыт ответил отказом, мотивируя это тем, что показания к ним не подавались. Хотя показания за этот период (4 месяца) подавались на телефон в автоматическом режиме.

Возможно ли мне обратится в суд с исковым о незаконном отключении электричества и отмене начисления в сумме 1980 р за услугу по отключению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение