Договор) хотим предоставить в налоговые органы новые редакции этих документов.

• г. Москва

При внесении изменений в учредительные документы ООО (устав и учред. Договор) хотим предоставить в налоговые органы новые редакции этих документов. Как их следует оформить? Достаточно ли будет проставить дату исправлений и отобразить эти исправления в тексте или нужно отметить в тексте, что старые редакции этих документов не действительны?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего ни проставлять, ни отмечать в тексте. Само решение (в протоколе общего собрания) об утверждении новой редакции (что и будет указано в тесте документов, как правило, на титульном листе) уже означает, что действует последняя зарегистрированная редакция учредительных документов.