В 2004 году получила министерскую грамоту и потеряла ее. В трудовой запись мне тоже не сделали. Можно ли восстановить ее?

• г. Касимов

Ответы на вопрос (1):

В случаях утраты Почетной грамоты в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату, по заявлению потерпевшего и при наличии документа, подтверждающего факт утраты, Министерством образования и науки Российской Федерации выдаются дубликаты.

В любом случае учет награжденных ведется в министерстве. Попробуйте обратиться с заявлением.