Я понимаю надо внимательнее читать договора, но неужели я не имею никаких прав?

• г. Воронеж

Я подписала договор с туристическим агеством о поездке в Италию на работу горничной. Они мне обещали визу на 6 месяцев, но по прибытии в Москву мне дали паспорт с тур. визой недельной и билет автобусный в однин конец в Италию, не дали ни путевку, ни обратный билет, ни страховку. Хотя все это обещали. Дело в том, что в договоре не обозначено, что виза 6-месячная и билет туда и обратно, все это было оговорено устно. И в договоре написано, что если клиент отказывается от поездке, то договор расторжен. Но получается, что они мне не предоставили все документы и предоставили ложную информацию о визе. В Воронеже юристы гоуворят, что у меня нет никакой возможности взыскать с них деньги. Что Вы мне по-советуете. Неужели, лучше было ехать по-туристической визе, без обратного билета. Заплатила я 32000 рублей. Билет стоит 255 евро. Неужели виза и комиссионные стоят 650 евро?

Я понимаю надо внимательнее читать договора, но неужели я не имею никаких прав?

Ответы на вопрос (1):

По-моему, тут уже не вопрос гражданского права, а вопрос уголовного...

Мошенничество это называется, вот как.

В отделение милиции по месту нахождения фирмы. И копию - в прокуратуру.

С уважением,

Антон Жаров