Я понимаю надо внимательнее читать договора, но неужели я не имею никаких прав?

• г. Воронеж

Я подписала договор с туристическим агеством о поездке в Италию на работу горничной. Они мне обещали визу на 6 месяцев, но по прибытии в Москву мне дали паспорт с тур. визой недельной и билет автобусный в однин конец в Италию, не дали ни путевку, ни обратный билет, ни страховку. Хотя все это обещали. Дело в том, что в договоре не обозначено, что виза 6-месячная и билет туда и обратно, все это было оговорено устно. И в договоре написано, что если клиент отказывается от поездке, то договор расторжен. Но получается, что они мне не предоставили все документы и предоставили ложную информацию о визе. В Воронеже юристы гоуворят, что у меня нет никакой возможности взыскать с них деньги. Что Вы мне по-советуете. Неужели, лучше было ехать по-туристической визе, без обратного билета. Заплатила я 32000 рублей. Билет стоит 255 евро. Неужели виза и комиссионные стоят 650 евро?

Я понимаю надо внимательнее читать договора, но неужели я не имею никаких прав?

Ответы на вопрос (1):

По-моему, тут уже не вопрос гражданского права, а вопрос уголовного...

Мошенничество это называется, вот как.

В отделение милиции по месту нахождения фирмы. И копию - в прокуратуру.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Если девушка поехала в США по программе, заключив договор с турфирмой, в договоре указан пункт туроператор покупает билет для девушки после получения девушкой визы в посольстве США, но девушка визу в посольстве не получила, и поэтому никуда не выехала, а билет туроператором уже был куплен заранее, до получения визы, теперь, туроператор возвращает деньги уплаченные за программу, но удерживает 25% от стоимости билета, основываясь только на том что в билете купленном туроператором под стоимостью билета было написано, в случае не получения визы, туроператор удерживает 25% от стоимости билета, должна ли девушка отдать им 25%?и может ли надпись на билете являться основанием для выплаты, или важны только условия договора, которые должны исполнятся?

В апреле 2007 года приобрел в туристическом агенстве визу и билет (туда и обратно) с Москвы в Шанхай (авиакомпания «China Eastern» ). Билет взял с открытой датой на год. Стоимость билета, на тот период, составляла 35300 рублей. Когда собрался лететь обратно (С Шанхая в Москву) оказалось что авиакомпания «China Eastern» временно приостановила свои рейсы по данному маршруту. Пришлось брать новый билет с Шанхая в Москву, так как переделать тот в авиакассах не взялись. Теперь туристическое агенство готово вернуть мне всего лишь 9000 рублей от этой суммы. Скажите, какую сумму мне должно вернуть агенство? Тем более что на билете почему-то указана сумма 54000 рублей (1700 евро).

Есть предварительный договор, где прописано, что в срок не позднее 07 сентября стороны обязуются заключить договор. 07.09.2012 я от тура отказалась (были опасения что не дадут во время визу). стоимость тура всего 60 тыс. руб. мной оплачено 27 тыс. рублей. Туроператор сообщил, что отель и билеты обратно реализованы, а билеты туда не проданы. Фактически понесенные расходы составляют 380 евро. Турагенство отказывается возвращать всю предоплату. В предвар. Договоре прописан задаток 12 тыс. рублей. И есть пункт, что в случае отказа от договора задаток не возвращается. Правы ли они. Кроме того, по Воздушному кодексу в случае возврата билета не позднее чем за 24 часа до отлета возмещается полная стоимость билета.

Здравствуйте, если в Россию приезжает по туристической визе гражданин Евросоюза, должен ли он иметь обратный билет? Является отсутствие обратного билета основанием не пропустить на контроле?

Мы запланировали индивидуальную поездку в мае в Италию. Сами забронировали себе отели и получили подтверждение о брони, но через турагентство подали документы на оформление Визы, и купили у них билеты до Италии и обратно, проплатив необходимые суммы за эти услуги полностью. В Визе нам отказали. Можем ли мы рассчитывать на возврат сумм от турагентства за билеты и Визу? Спасибо. Лидия.

Подавал документы в визовый центр Нидерландов на получение шенгенской визы. ВЦ запросил дополнительные документы, которые я не предоставил в срок и в итоге пропустил поездку. Теперь визовый центр говорит о том, чтобы я предоставил документы с новыми датами (что мне пока что не нужно) или они вернут загран паспорт с отказом в выдаче визы (но я так понимаю, что при отказе я не смогу обратиться за шенгеном в течение 4-ёх месяцев).

Как вернуть паспорт чтобы он был чистым, без отказа в визе? Срок поездки прошёл и я уже не прошу у них визу.

Мне сегодня отказали в получении финской визы. Причина - недействительная информация о цели и прибывании (но причиной может быть неправильная откатка прошлой визы - Швеции было больше, это не указали).

Мне необходимо поехать в Финляндию, поскольку уже оплачен отель и поезд на моё имя. Поэтому я планирую получить шенгенскую визу любой другой страны (Эстонии, Италии, Франции).

Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, если в паспорте стоит штамп об отказе в финской визе и получена другая шенгенская виза?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пребываю в США по F-1 визе (сама виза просрочена, но я имею легальный статус, так как работаю по OPT) и также подаю на H-1B визу. У меня есть невеста в России, у нее туристическая виза на один год до конца мая этого года. Она приезжала ко мне в течение действия визы 3 раза на 2-3 недели. Мы хотим пожениться и жить в США.

У нее есть 2 опции: поехать в середине мая по старой туристической визе и выйти за меня замуж и продлить визу и поехать в середине мая/в июне. После женитьбы у нас есть также 2 опции: подать на F-2 визу и если я выиграю рабочую визу, потом подать на H-4. Или подождать пока я получу/не получу H-1B и затем подать на F2/H4. Также у моей невесты есть мама, которой она хочет сделать туристическую визу на всякий случай. Как лучше решить эту ситуацию с туристической визой невесты и далее с визой после женитьбы? Когда делать визу маме (подавать раздельно/вместе, перед или после приезда невесты ко мне)? Что говорить на таможне?

Обратились в визовый центр за поучением визы в Венгрию. Визовый центр сделал визу в Чехию. Через неделю виза была аннулированиа (не подтвержден вьезд). До поездки оставался месяц. Визовый центр взялся за оформление визы в Венгрию. Документы неизвестно где были 18 дней, потом потребовали переслать обоснование аннулирования чешской визы. Еще через неделю - попросили принести доверенность, якобы ранее выданная не подходит. Итог - отказ в Венгерской визе за день до вылета. Билеты, отель и т.д. оплачены. Можно ли вернуть деньги и в каком объеме? В договоре прописано, что ВЦ обязуется представить в консульство полный пакет документов.

Нужен загран паспорт для получения визы? И какую визу надо получить, чтобы можно было путешествовать по Европе или, получив визу в один европейский город, я должна по туристической визе находиться только в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение