Может ли ответственный квартиросъемщик (мать) выписать из неприватизированной квартиры другого члена семьи (дочь) без его ведома?

• г. Москва

Может ли ответственный квартиросъемщик (мать) выписать из неприватизированной квартиры другого члена семьи (дочь) без его ведома?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, снять срегистрационного учета (выписать) без согласия гражданина можно только в судебном порядке. Исковые требования зависят от ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик хочет выписать из квартиры бывшего члена семьи без его ведома, прописаного, но не проживающего в этой квартире. На что имеет право ответственный квартиросъемщик?

Может ли главный квартиросьемщик выписать сам по своему желанию другого члена семьи из муниципальной квартиры? Тот другой член семьи прописан без права на собственность.

Есть семья из 4-х человек: мать, отец и двое детей. У них есть квартира в соц. найме с 1988 г. Ответственный квартиросъемщик - отец - не проживает с семьей с 1995 г. Сейчас необходимо заключить договор соц. найма (до этого не был оформен документально). Как это сделать без ответственного квартиросъемщика? Можно ли сделать ответственным квартиросъемщиком другого члена семьи?

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик, выписать из квартиры сына без его ведома в жэу, который не платит за квартиру или все таки нужно согласие? И может ли сын прописать без ведома квартиросъемщика свою жену в квартиру к отцу?

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из неприватизированной квартиры прописанную дочь с несовершеннолетним ребенком без ее согласия. Заранее благодарна. Оксана.

Может ли ответственный квартиросьемщик выписать остальных членов семьи без их ведома и как это сделать (имеется ввиду отца и мать) у них имеется еще одна квартира.

Бывший муж (ответственный квартиросъемщик) хочет выписаться из муниципальной квартиры и назначить ответственным квартиросъемщиком младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам назначить кого желает, если там прописаны и другие члены семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если квартира оформлена на одного члена семьи, но плата по жкх и содержанию квартиры, происходит от другого члена этой же семьи (по его карте) который прописан в этой же квартире. Может ли член семьи, который оплачивает, через суд, отсудить квартиру у квартиросъёмщика?

Скажите пожалуйста, такая ситуация: 3 х комнатная квартира, в квартире прописаны 5 человек. Мать, отец, сын и дочь со своей дочерью (далее внучка). Квартира приватизирована. Дочь имеет 2 куска. Внучка 1, Отец, мать и сын по одному. Всего 6. Отец недавно умер. Его кусок по согласованию в семье переходит к сыну. Дочь хочет размена. И после смерти отца хочет переписать квартиру на себя. Я слышала что ответственный квартиросъемщик может выписать любого прописанного в квартире. Может ли Дочь выписать мать или брата без их согласия или ведома, если они являются владельцами кусков и они прописаны?

Квартира была приватизирована до совершеннолетия дочери, Прописаны в квартире мать её дочь и внучка, Приватизирована на мать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение