Как правильно написать в суд заявление о том, что в связи с тем,

Читайте также:
Вопрос №4634062

Как правильно написать в суд заявление о том, что в связи с тем, что ребенок маленький и находится на грудном вскармливание в суд на рассмотрение дела по уменьшению размера алиментов явиться не могу и прошу заседание провести без моего участия. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
15.08.2014, 11:18

прошу рассмотреть такое то дело, назначенное на такую то дату, в мое отсутствие. С иском согласна (не согласна)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.08.2014, 11:18

В свободной форме, главное указать наименование суда, данные истца и ответчика и свою просьбу, а также укажите согласны с иском или возражаете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Скажите, могу я написать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия, так как не могу явиться в суд в связи удаленность.

Скажите, могу я написать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия, так как не могу явиться в суд в связи удаленность. Юкак будет проходить дело без меня,

Адвокат г. Льгов
13.09.2018, 09:53

Здравствуйте, Ольга! Да, можете написать. А можете вообще ничего не писать. Для суда главное, чтобы Вы были уведомлены надлежащим образом. (Если речь идет о гражданском процессе). Суд пройдет без Вас в обычном порядке. Но если дело спорное и тогда Ваше присутствие желательно, поскольку в таком случае решение может быть принято не в Вашу пользу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Шахтинский

Заседание как можно написать правильно ходатайства о рассмотрении админист.

Истец и законный представитель не могут явиться в суд. заседание как можно написать правильно ходатайства о рассмотрении админист. Дела без их участия.

Юрист г. Ханты-Мансийск
29.05.2014, 15:43

Анжелика Семеновна,ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его участников разрешается судом в судебном заседании, суд выносит определение, где указывает о возможности рассмотреть дело в отсутствие лиц, участвующих в деле.

Основание : ст.167 ГПК РФ

Если необходима помощь, пишите.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.05.2014, 16:01

в произвольном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь

Могут ли принять решение об уменьшении размера алиментов без моего участия в судебном заседании?

Мой бывший муж обратился в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, так как у него родился второй ребенок. Как мне отстоять мое право на получение алиментов на ребенка в прежнем размере 1/4 части от его дохода? Я не являюсь на судебные заседания уже целый год. Могут ли принять решение об уменьшении размера алиментов без моего участия в судебном заседании?

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.08.2010, 19:34

Давайте разбираться.Оба ребенка имеют одинаковые права на получение содержания от отца., как бы это не было вам прскорбно.Поэтому размер алиментов может быть вам уменьшен до 16,5 %.Если вы УКЛОНЯЕТЕСЬ от явки в суд ,то решение может быть принято и без вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тюкалинск
05.08.2010, 19:37

Уважаемая Ирина ! А вот это вы зря. как же вы желаете отстаивать свое право если игнорируете суд. Вам не кажется что вы злоупотребляете своим правом. От вас то в этой ситуации мало, что зависит ведь бремя доказывания изменения имущественного положения лежит на истце. Если ваш бывший муж предоставит все доказательства, то ваши возражения не сыграют роли. Пару раз еще суд надлежащим образом вас известит и вынесет заочное решение. Не шутите. Вы уже можно сказать настроили суд против себя. До свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пермь

Могут ли принять решение об уменьшении размера алиментов без моего участия в судебном заседании?

Мой бывший муж обратился в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, так как у него родился второй ребенок. Как мне отстоять мое право на получение алиментов на ребенка в прежнем размере 1/4 части от его дохода? Я не являюсь на судебные заседания уже целый год. Могут ли принять решение об уменьшении размера алиментов без моего участия в судебном заседании?

Юрист #5925
Юрист г. Новоузенск
30.07.2010, 12:11

Да может...ст.167 ч.4 ГПК РФ....я удивляюсь почему он этого еще не сделал....если вы были надлежаще уведомлены не явились и не представили оправдательных документов..и не бестолковому мужу надо было подавать на снижение это долго и нудно.....а его второй жене -на алименты...дано бы уже вопрос решен был..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк
Юрист г. Санкт-Петербург
28.10.2013, 16:44

Так и пишите, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, в связи с невозможностью явки в судебное заседание и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
28.10.2013, 16:44

Своими словами и напишите.

Приложите светокопию свидетельства о рождении ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

Дело в том что у меня маленький ребенок, 3,5 месяца, а возможности его с кем-нибудь оставить нет.

Пожалуйста как правильно написать ходатайство о рассмотрении дела в суде без участия ответчика. Дело в том что у меня маленький ребенок, 3,5 месяца, а возможности его с кем-нибудь оставить нет. Заседание состоится в другом населенном пункте, который находится почти за 200 км от поселка в котором я проживаю.

Юрист г. Улан-Удэ
11.01.2016, 04:48

Здравствуйте! Пишите в свободной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.03.2016, 18:22

Если вы ответчик, то можете написать такое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1429822
Юрист г. Краснодар
13.03.2016, 18:23

Если вы являетесь истцом то подобное заявление не будет иметь силы и суд его отклонит. Если вы являетесь ответчиком то можете писать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие и суд обязан его принять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
13.03.2016, 19:38

Если вы ответчик так и пишите но на имя судьи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красная Заря

Назначено дело по выплате алиментов моему ребенку, я как представитель потерпевшего не могу явиться на суд,

Назначено дело по выплате алиментов моему ребенку, я как представитель потерпевшего не могу явиться на суд, как написать заявление о рассмотрении дела без моего присутствия?

Юрист г. Москва
03.11.2015, 19:37

Ровно так, как Вы написали в вопросе.

Ничего другого не нужно.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли обжаловать решение суда.

Отказ в рассмотрении дела без моего присутствия. Я подала иск о лишении отцовства бывшего супруга в районный суд по его последней прописке. Суд находится в другом городе области, я живу в областном центре.. Приехать я не могу. К иску приложила заявление о том, что приехать на заседание не могу и прошу суд рассмотреть дело без моего присутствия. Суд оставляет дело без рассмотрения из-за моего отсутствия на заседании. Можно ли обжаловать решение суда. И рассмотреть дело в областном центре.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.03.2014, 15:40

вы вправе обжаловать определение суда об оставлении иска без рассмотрения, путем подачи частной жалобы. Обратитесь к юристу для грамотного составления жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.03.2014, 16:34

Если от Вас будет представитель, суд, как правило, не возражает против рассмотрения в отсутствие истца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4432
Адвокат г. Калининград
26.03.2014, 17:38

Обжаловать можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Справку с работы (о том, что работаю в другом регионе), прикреплять ко всем заявлениям?

Суд вынес заочное решение, я подал заявление об отмене заочного решения. Так как нахожусь в другом регионе, на заседания суда ходить не могу. Нужно ли писать заявление о рассмотрении дела без моего участия? И если судья отменит заочное решение и назначит дату заседания, смогу ли я ещё раз написать заявление на рассмотрение дела без моего участия? Справку с работы (о том, что работаю в другом регионе), прикреплять ко всем заявлениям?

Юрист г. Северодвинск
27.06.2018, 21:08

Добрый вечер, обязательно нужно писать ходатайство о рассмотрении судебного заседания без вашего участия, и прилагать копию справки.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение