Проблемы с решением суда - почему судья вынес решение, отличное от объявленного на заседании?

• г. Санкт-Петербург

Такого характера. Есть ли управа на судью или так и должно быть. У меня случился суд, я истец, моя бывшая жена ответчик. Я пытался определить порядок пользования нашей общей квартиры по 1/2 у каждого. Квартира 3-х комнатная, 23,5 м; 20,8 м; 16,5 м,я просил себе 23,5 м, бывшей жене 20,8 м и в совместное пользование комнату 16,5 м. Судились судились, вобщем суть вот в чем, судья на последнем заседании вынесла решение и объявила что мне полагается комната 23,5 м в пользование, а 20,8 м и 16,5 м в пользование бывшей жены. Но когда я получил письменное решение, то там оказалось решение об отказе удовлетворения иска. Кто-нибудь может мне пояснить, как это называется, судьи могут так поступать?

Ответы на вопрос (2):

Странная история, необходимо обжаловать решение суда, но чтобы говорить об основаниях, нужно ознакомиться с текстом Решения.

Всего доброго,

Необходимо обжаловать решение суда