Можно ли зарегистрировать ребенку по месту прописки отца, а детский сад, поликлинику ит.д. использовать по месту прописки матери?

• г. Москва

Можно ли зарегистрировать ребенку по месту прописки отца, а детский сад, поликлинику ит.д. использовать по месту прописки матери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, нельзя, детский сад и поликлиника обязательно по месту жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Привязаны ли для ребенка поликлиника и детский сад к месту регистрации (прописки) или можно ходить в поликлинику ребенку по фактическому месту проживания?

Скажите пожалуйста, после рождения ребенка прописывают по месту прописки матери или отца? Можно ли ребенка отдать в детский сад по прописке отца. Т.к. у родителей разная прописка в разных городах.

Ребенка в детской поликлинике обслуживают по месту прописке. Можно ли перейти в другую детскую поликлинику не по месту прописки.

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Можно ли временно зарегистрировать ребенка по месту жительства матери в тульской области, где она получает дикретное пособие, а по месту постоянной прописки отца в московской области ребенку пойти в садик, поликлиннику?

Меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры, принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Заранее спасибо за оперативный ответ.

Скажите пожалуйста ребенок прописан по месту регистрации матери а живет у отца но даже временную прописку сделать не могут какие то проблемы с приватизацией, могут ли взять ребенка в детский сад по месту прописки отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок проживает не по месту прописки (прописан у отца) , а фактически по месту прописки матери. Можно ли это доказать справкай с детской поликлиники по фактическому месту проживания?

Могут ли прописать родившегося ребенка по месту прописки отца, если мать прописана в деревне, чтобы ребенка поставить на очередь в детский сад-надо прописка в городе, по месту прописки отца?

Ребенку отказали в приеме в сад на основании того, что справка о допуске к посещению ДОУ выдана другой поликлиникой. Требуют справку, подписанную врачом той поликлиники, к которой привязан детский сад. На просьбу старшей медсестре (врача в саду нет!) показать нормативные документы, регламентирующие это отправляют к директору ДОУ. Директор же говорит, что вопрос решает медсестра.

Законно ли это? Ребенок привязан к поликлинике по месту прописки одного из родителей, прописка которого отличается от прописки ребенка и места посещения ДОУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение