Наследственный спор - доказательство того, что дом был куплен средствами от продажи квартиры

• г. Красноярск

В 1998 г мама продала нашу квартиру. Ей дали разрешение на продажу квартиры при условии покупки дома. Так она и сделала, но дом она оформила на дедушку. Сейчас дедушка умер и нежно оформлять наследство. Но тут появился наш дядя требует долю. У нас есть разрешение на продажу квартиры и покупку дома получится ли у нас доказать что дом был куплен на деньги с продажи квартиры? Что это наш дом а не. Дедушки?

Ответы на вопрос (1):

Да надо доказывать и только в судебном порядке