Могу ли я встать на учет в Центр занятости по новому месту жительства и получить статус безработного?

Читайте также:
Вопрос №4634637

Я являюсь приемным родителем двух несовершеннолетних детей. В настоящее время мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Соответственно я уволилась с предыдущего места работы. Могу ли я встать на учет в Центр занятости по новому месту жительства и получить статус безработного?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
15.08.2014, 12:33

Согласно ФЗ РФ "О занятости населения в РФ" Вы можете встать на учет в центр занятости.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой)

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Адвокат г. Владивосток
26.09.2016, 16:54

В своём субъекте снимешься с учёта, в адвокатской палате, и в другом субъекте встанешь на учёт. В каждой адвокатской палате есть бухгалтерия, там все разъяснят

Вам помог ответ?ДаНет

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП,

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Юрист г. Липецк
23.06.2014, 15:27

Достаточно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о постановке на налоговый учет по данному месту жительства. Процесс занимает несколько минут.

Заявление можно подать также через интернет. с сайта www.nalog.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
21.03.2017, 14:40

Здравствуйте, Надежда!

Требование оплаты штрафа полагаю незаконным. При постановке на воинский учет в новом месте жительства, как правило, снимают со старого места воинского учета по запросу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
21.03.2017, 14:46

Статья 21.5 КоАП Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Адвокат г. Ижевск
03.09.2015, 09:46

нет, не сможете, нужна регистрация в том регионе, где встаете на учет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Переехал на новое место жительства, на старом месте жительства с военного учета не снялся. Возможно ли снятся удаленно со старого места жительства встать на учет на новом.

Юрист г. Новосибирск
25.03.2016, 07:48

Здравствуйте, да можете.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Юрист г. Ульяновск
21.07.2017, 14:23

Здравствуйте лучше и быстрее всего выписаться по старому адресу и сняться с воинского учета А на новом месте жительства прописаться и встать на воинский учет Потому что если вы все эти действия будете делать через МФЦ по новому месту жительства у вас не будет паспорта на руках как минимум два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2017, 14:25

Здравствуйте!

Выписываться не обязательно. Снимут с регистрационного учета автоматически при регистрации на новом месте. После получения регистрации необходимо будет встать на учет в военкомате.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки?

Сменили место жительства, переехали в другой город, прописались на новом месте. Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки? Самостоятельно забирать историю болезни и везти в новую поликлинику?

Юрист г. Тольятти
02.02.2016, 14:48

Никаких открепительных талонов в РФ не предусмотрено

Самостоятельно берёте медкарту и с паспортом встаёте на учёт в поликлинику по новому месту жительства

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

Могут ли нас там зарегистрировать?

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.04.2011, 19:06

Обратитесь в УФМС.Там вам все расскажут и объяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.04.2011, 19:08

Если место в общежитии Вашему супругу было, как работнику, на период исполнения им трудовых обязанностей и на состав семьи, то Вы можете быть зарегистрированы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
03.04.2011, 19:38

Татьяна, обратитесь к коменданту общежития и узнайте, есть ли у Вас право на регистрацию. Субсидия действительно предоставляется по месту регистрации, и не иначе. Если Вы на неё претендуете. то только там где зарегистрированы у родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черкесск
Студент г. Кормиловка
02.10.2022, 21:17

Двухнедельный срок по закону.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
02.10.2022, 21:20

Денис, в двухнедельный срок. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету.

Вам помог ответ?ДаНет

Предыдущим местом работы является администрация города,

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Юрист г. Серпухов
08.11.2014, 08:25

Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении (ст. 127 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение