Скажите, пожалуйста, чем отличается работа секретаря суда от работы секретаря судебного заседания? Спасибо.

Оля
• г. Москва
Вопрос №46347

Скажите, пожалуйста, чем отличается работа секретаря суда от работы секретаря судебного заседания? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
23.07.2002, 10:47

Секретарь суда - должность, с определенным кругом должностных обязанностей. Секретарь судебного заседания - процессуальная фигура. Собственно говоря, как правило, это выполнение части должностных обязанностей работника суда, того же секретаря суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Подскажите, вправе ли был судья молча, не согласовав со мной, перенести свой отпуск, и только потом поставить меня в известность об этом?

Я работаю секретарем судебного заседания в районном суде. Секретарь, как правило, зависим от судьи в плане отпуска. Подскажите, вправе ли был судья молча, не согласовав со мной, перенести свой отпуск, и только потом поставить меня в известность об этом? С переносом графика я не согласилась. С графиком планового отпуска была ознакомлена за полгода вперед, и ставила подпись. Как поступить в данной ситуации? Есть ли смысл отстоять свою позицию, не потеряв при этом работу?

Диана
• г. Чита

Может она по своему желанию меня перевести на другую должность,

Я работаю в суде в канцелярии секретарём суда, у нас в канц. Должности взаимозаменяемые, тоесть если кто-то уходит на больничный то я работаю и за себя и за него. У нас есть начальник канцелярии. Может она по своему желанию меня перевести на другую должность, если она является взаимозаменяемой моей теперешней должности, или для этого необходимы основания?

• г. Екатеринбург

Засчитывается ли на сегодняшний день в юридический стаж работа секретарем судебного заседания или секретарем судебного участка для того,

Я проработала в мировом суде в должности секретаря судебного заседания с апреля 2011 года. В июне 2014 года ушла в декрет. Засчитывается ли на сегодняшний день в юридический стаж работа секретарем судебного заседания или секретарем судебного участка для того, чтобы в дальнейшем стать судьей?

Является ли протокол судебного заседания (гражданское дело) официальным документом?

Скажите, пожалуйста, является ли судья и секретарь суда, ведущая протокол судебного заседания, должностными лицами? Является ли протокол судебного заседания (гражданское дело) официальным документом? И при внесении в протокол судебного заседания ложных данных, попадает ли их (судьи и секретаря) действия под ст.292 УК РФ? Спасибо.

Должен ли быть в составе суда секретарь судебного заседания в заседании мирового суда?

Должен ли быть в составе суда секретарь судебного заседания в заседании мирового суда:

- при вынесении определения о принятии заявления в производство;

- в предварительном судебном заседании?

• г. Астрахань

Это что получается год без оплачиваемого отпуска работать?

Пожалуйста. 24.09.2020 г. устроилась на работу секретарём судебного заседания. В апреле ухожу в отпуск (так как прошло 6 месяцев) на 14 дней. В управлении мне говорят, что никакие выплаты мне не положены, так как я не отработала год... это что получается год без оплачиваемого отпуска работать? Все-таки госслужба, а тут такое противоречие с ФЗ...

• г. Оренбург

Могут ли меня заставить их подшивать?

Я хочу уволиться с должности секретаря судебного заседания мирового суда. Но у меня остались не подшитые дела (входит в мои должностные обязанности). Могут ли меня заставить их подшивать? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение