В какие сроки можно обжаловать решение суда и когда назначается повторное слушанье в таком случае?

• г. Казань

В какие сроки можно обжаловать решение суда и когда назначается повторное слушанье в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

обжаловать можно в 30 дневгый срок, назначат в течении месяца.

подавать через суд, вынесший решение

Спросить
Пожаловаться

Я обжаловал постановление судебного пристава в суде. Суд первой и апелляционной инстанции отказал в удовлетворении моих требований. Подаю на кассацию. Пристав вынес аналогичное решение вновь. Обжаловать ли мне второе аналогичное решение пристава в 10-ти дневный срок, чтобы иметь возможность обжаловать это после положительного решения вопроса по кассации по первому случаю? Или дождаться положительного решения по кассации, а потом уже обжаловать повторное решение пристава? Или в случае если я не обжалую повторное решение пристава в 10-ти дневный срок я потеряю права его обжаловать в дальнейшем, даже в случае положительного решения по первому случаю? Или по аналогии по моему требованию должны будут пересмотреть и повторное решение пристава в случае положительного решения в касссации по первому случаю? Как поступить в данной ситуации?

Решением районного суда по административному делу моя жалоба не удовлетворена. Обжаловал решение в МГС, безрезультатно. Обжаловал решение МГС в Президиум МГС, решение отменили и направили на повторное рассмотрение в МГС. Повторным решением МГС опять признан виновным.

Вопрос: Могу ли я обжаловать повторное решение МГС в Верховном Суде или опять надо в Президиум МГС? И какие в этом случае сроки обжалования?

Спасибо.

Если мировой суд откажет в ходатайстве о передаче материалов дела (ст.12.15.4 КоАП) по месту учета т/с, то можно ли обжаловать определение, в какой срок и куда. Что происходит, если и в повторном ходатайстве отказано, как в таком случае назначается судебное разбирательство.

Спасибо.

СУд принял решение по делу. Окончательное обещал выдать через пять дней. Сейчас срок выдачи перенес на 12 мая. Когда же можно обжаловать решение суда? Где то можно сделать. СУД районный я истец Ответчик до окончательного срока выдачи решения суда может его обжаловать? Адвокат наш нас бросил. Заплатили сколько проси.

Мною было обжаловано в районном суде постановление выписанное ИДПС в 10 дневный срок. Через месяц районный суд оставил без удовлетворения мою жалобу. И в суде мне было разъяснено, что я могу подать лишь надзорную жалобу. В кассационном порядке мне обжаловать решение суда отказали. Мне дали понять, что обжаловать я должен постановление, а не решение суда. Подскажите пожалуйста, что после решения суда мне нужно обжаловать дальше и в какие сроки? И еще, что и когда вступает в законную силу в моем случае?

Собираюсь обжаловать постановление и неправомерные действия ИДПС в окружном суде.

Суд вынес решение по трудовому спору не в мою пользу. Хочу обжаловать это решение в вышестоящем суде. Судья сказала, что обжаловать можно в течение месяца со дня вынесения решения, но не пояснила: месяц календарный или считаются только рабочие дни. Решение было вынесено 9 декабря. ВОПРОС: Значит ли это, что 9 января - последний срок для обжалования решения? Выходные и праздники считать вместе с рабочими днями в месяце, данном на обжалование? Ещё один ВОПРОС: Как быть, если решение не готово, даже после написания мною краткой апелляционной жалобы? Прошло почти две недели, а сроки выдачи решения после подачи такой жалобы - через 5 дней. Могу ли я обжаловать действие судьи по невыдачи мне в срок, установленный законом, решения суда? Ответа о точном или хотя бы приблизительном сроке выдачи решения я у судьи не получила. Ответ был таков: Когда будет готово, тогда и будет готово или После новогодних каникул. Но после новогодних каникул - это время, когда срок подачи иска об обжаловании решения может и закончиться. Боюсь не успеть подать заявление об обжаловании решения. Как поступить в таком случае?

27.11.12 был суд о административном правонарушении, якобы я выехал на встречную полосу движения, но по видео съемке видно что я начал совершать поворот после стоп линии, и судья признала меня не виновным. 22.12 пришла телеграмма о том что инспектор ДПС написал жалобу на судебное решение и 24.12.12 будет повторное слушание дела. В случае если судья примет решения лишить меня прав могу ли я обжаловать дело повторно? В какие сроки после решения суда я могу обжаловать приговор? И если с 2013 года за мое нарушение помимо лишения прав предусмотрен штраф в 5 тысяч рублей может ли судья вынести приговор вместо лишения прав от 4-6 мес, назначить штраф,

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. 28 апреля состоялся суд по моему заявлению по поводу моего развода. Слушанье прошло без моего присутствия и без присутствия бывшей супруги. Нас развели, но я не понял в какие сроки решение суда вступит в силу. Когда я смогу поставить штамп в паспорте, о том что я свободен и смогу подать заявление в ЗАГС с будущей супругой. В какие сроки бывшая жена может обжаловать решение суда?

Прошёл суд. решение будет через неделю. С какого момента можно подавать апелляцию в суд? с момента суда или когда будет решение? Какой срок подачи? И можно ли обжаловать решение суда, если пропущены сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение