Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация следующая. 3 июля 2002 года Работник подал заявление об увольнении по собственному желанию с 4 июля 2002 года.

Работодатель обязал работника отработать две недели. С 4 июля Работник взял больничный лист.

19 июля 2002 года, когда работник пришел получить трудовую книжку, его непосредственный руководитель, главный бухгалтер, написала служебную записку, что 20 и 21 июня 2002 года работник не явился на работу по неуважительным причинам (действительно Работника в эти дни не было на работе, но он устно отпрашивался у своего непосредственного руководителя), в связи с чем, работник был уволен с 18 июля 2002 года за прогул.

Возникают следующие вопросы:

1. Как доказать, что не было прогула. Заявление об увольнении по собственному желанию было в одном экземпляре, у Работника нет его копии с отметкой.

2. Работник был уволен за прогул во время нахождения на больничном листе.

В декабре 2000 года с Работником был заключен трудовой договор в котором предусматривалось зарплата в размере 400 долларов США. Данная зарплата выдавалась работнику черным налом, а фактически он расписывался за сумму 1100 рублей. Можно ли подать в суд исковое заявление о взыскании заработной платы? За какой срок можно ее взыскать?

Оплачиваются ли госпошлиной иски об изменении записи в трудовой книжке и взыскании зарплаты.

вопрос №46352
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

По указанному Вами вопросу было дано много ответов на определенном сайте. :)).

Доказывать: письменный доказательства (больничный лист); показания свидетелей (как работник предприятия, так и родственников, соседей); так и просто объяснения.

Взыскать зарплату можно за 3 года. Исковое подавать нужно, платить госпошлину нет.

Будут вопросы, пишите. Vitalik.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X