Налог при оформлении договора дарения на квартиру - как можно сократить расходы?

• г. Москва

Знакомая хочет оформить на меня договор дарения на квартиру. Придется ли мне платить 13% налога, сумма для меня большая? Есть ли другие способы передачи квартиры без большой траты денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

ДА, придется платить налог.

Других ЛЕГАЛЬНЫХ способов не имеется

Можно оформить договором купли-продажи. Но все нужно юридически грамотно продумать и оформить, так как денежные средства не будут передаваться, а значит у Вас есть риск. А также, если Вы в браке, то квартира будет совместно нажитой, это тоже нужно обойти.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью. Обсудим как целесообразней поступить в Вашем случае.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.